Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2018, 18:18
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Аллергия на креветки?

Здравствуйте, ув. специалисты. Я женщина 26 лет без вредных привычек. В целом, здоровый человек без каких-либо хронических заболеваний. Что касается каких-то кожных заболеваний, то припомнить могу только следующее: в 2011 году в Турции местным врачом была диагностирована аллергия на солнце (мелкая сыпь на лице и груди) и в этом же 2011 осенью какое-то пятно на животе размером около 5*5 см (дерматолог также предположил аллергию на солнце). Также несколько сезонов летом было ощущение зуда в носоглотке, слезливость глаз, т.е. я так понимаю, что есть реакция на какие-то растения.
Собственно история: 17.02.18г. всей семьей ели лангустинов-гриль. В этот же вечер начала чесаться левая рука и грудь. Перед сном обнаружила мелкую красную сыпь на левой руке, шее и груди. Наутро ситуация усугубилась - сыпь появилась на спине и лице. Я рванула к терапевту. Из нашего разговора последовало только одно предположение моего состояния - аллергия на ракообразных. Она прописала сорбент Энтерол 3р/день в течение 3х дней и L-Цет в течение 10 дней. В понедельник утром ситуация еще хуже - плюсом к сыпи лицо еще и опухло. Поехала в частную клинику к аллергологу. Ее предположение опять же аллергия на злополучные креветки. Из препаратов ничего не назначила, т.к. согласилась с назначением терапевта. Анализы, сказала, сдавать нужно после лечения. Назначила мне капельницу. Медсестра вколола мне 2 укола и поставила капельницу (к сожалению никаких названий препаратов не знаю, не уточняла). После капельницы руки сразу стали чище, к вечеру сыпь немного сошла. Во вторник утром также съездила на капельницу (опять 2 укола и капельница). После капельницы состояние опять очевидно лучше. Я бы еще походила на капельницы, но, признаться, там, где я их делала это удовольствие не из дешевых, поэтому на 2х остановилась.
Сегодня уже 10й день моей борьбы с последствиями поедания ракообразных. Лечение, предписанное терапевтом, подошло к концу. Из успехов: удалось побороть сыпь на шее и лице (3 дня мазала Адвантаном). Меня беспокоит, что с других частей тела сыпь не только не уходит, но и возвращается туда, откуда ушла после капельниц (живот, например), и распространяется туда, где ее не было (плечи, подмышки). И, конечно, донимает страшный зуд... Фото нескольких пораженных участков прилагаю.
У меня несколько вопросов:
1. Что мне сейчас делать? Какие препараты можно еще принять?
2. Действительно ли это может быть аллергия на ракообразных при том, что до этого ее не было?
3. Можно ли такие большие площади смазывать гормональным кремом Адвантан (пока я мазала только лицо и шею)?
4. Когда и какие анализы мне необходимо сдать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2018, 18:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока используйте мазь адвантан на все места высыпаний и обратитесь к дерматологу очно. Для снятия зуда-антигистаминные препараты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2018, 19:07
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.