Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 19:16
Maria Che Maria Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Maria Che *
Предлежание хориона и ИЦН

Возраст в данный момент - 33
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 6-7
4 аборта, 1 неразвивающаяся, 2 выкидыша (23 и 20 недель)
В настоящее время беременность 13 недель. С 6 недель ставят предлежание хориона с перекрытием внутреннего зева. Все бы можно пережить, но у меня ИЦН, а с предлежанием зашивать шейку никак нельзя, насколько понимаю. Гормоны и гемостаз в порядке, гиперандрогении не выявлено. Хорион формируется по задней стенке. Шейка пока закрыта. Терапия в настоящее время - утрожестан. Половой покой, постельный режим соблюдаются.
Какие шансы у меня выносить ребенка и что необходимо предпринимать в такой ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2006, 19:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие данные УЗИ, длина шейки, диаметр внутреннего зева, диаметр цервикального канала - на данный момент??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2006, 19:35
Maria Che Maria Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Maria Che *
По данным на 13.09.2006
11недель 3 дня.
Один эмбрион, КТР 51 мм., толщина шейной складки 1,0, хорион формируется по задней стенке матки, нижний край перекрывает внутренний зев ~ 16 мм.
особенности: шейка - вн. зев закрыт > 35 мм.
Вот что у меня написано в последнем узи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2006, 19:45
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

были-ли у вас какие либо операции и манипуляции на матке - выскабливания миомэктомии ?
Проводились ли какие либо исследования с учетом вашей акушерской истории ?
пока говорить о прогнозе сложно .
Cледует сказать что с течением беременности количество предлежащих плацент снижается
наберитесь терпения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2006, 19:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maria Che
По данным на 13.09.2006
11недель 3 дня.
Один эмбрион, КТР 51 мм., толщина шейной складки 1,0, хорион формируется по задней стенке матки, нижний край перекрывает внутренний зев ~ 16 мм.
особенности: шейка - вн. зев закрыт > 35 мм.
Вот что у меня написано в последнем узи.
По поводу предлежания-оно неполное, есть вероятность что поднимется и будет просто низкая плацентация.
Длина шейки 3.5 см, это неплохо, для уточненной ИЦН, а то, что закрыт внутренний зев-это вообще отлично.
Пока никаких особенно настораживающих данных нет.
Соблюдайте рекомендации врачей и, будем надеяться, все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2006, 20:02
Maria Che Maria Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Maria Che *
Цитата:
были-ли у вас какие либо операции и манипуляции на матке - выскабливания миомэктомии ?
4 аборта без осложнений, 1 анэмбриония, 2 выкидыша на сроках 23 и 20 недель. Больше ничего.
Цитата:
Проводились ли какие либо исследования с учетом вашей акушерской истории ?
Гистология 23-недельного выкидыша проводилась патологоанатомами 36 ГКБ г. Москвы: Антенатальная смерть недоношенного плода (522/23) мужского пола наступила от асфиксии, обусловленной хронической декомпенсированной планетарной недостаточностью бактериальной природы. Патология последа ХДШ бактериальной природы - гнойный мембранит, амниохорнонит, субхорнальный виллузит, интервиллузит, васкулизит сосудов стволовых ворсин. Но, судя по тому, что они мне пуповину пытались сначала руками разорвать, а потом перерезали нестерильными ножницами (я родила в предродовой) говорить о чистоте гистологии не приходится. В эту же беременность был активный ЦМВ (IgM), потом сдавала вне беременности - уже есть антитела (IgG). Других исследований, кроме ЗППП, не проводилось.
В пршлую беременность был обнаружен АФС и назначена фраксипариновая терапия, в эту - все в порядке (что, на мой взгляд, странно, но обе гемостазиограммы об этом говорят)
Знаю, что плацента по задней стенке поднимается медленнее, чем по передней, но тут уж за пять недель совсем никаких изменений, что меня и пугает, т.к. у нас с доктором в планах было зашить шейку на 14 неделе, а уже 13. Вот и думаю, может ли что-то еще нас спасти, даже стараюсь не воспринимать свою беременность всерьез...
Спасибо за участие [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.