Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2004, 23:35
buzunov buzunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 31
buzunov этот участник положительно характеризуется на форуме
Все о СИПАП (СРАР)-терапии

Уважамые дамы и господа!

На данном форуме Вы можете задать вопросы по проблеме СИПАП (CPAP)-терапии, обменяться мнениями и высказать свои пожелания по улучшению работы нашего сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2004, 13:33
Aleks55 Aleks55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2
Aleks55 *
Что и как лечит СИПАП-терапия?

Что такое СИПАП-терапия? Как я могу узнать поможет ли мне этот метод вылечить храп?

Спасибо. Александр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2004, 08:22
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Александр!

СИПАП (СРАР)-терапия это лечение методом создания постоянного положительного давления в дыхательных путях.
Механизм действия СИПАП-терапии достаточно прост. Если дыхательные пути немного “раздувать” во время сна, то это будет препятствовать их спадению и устранит основной механизм развития заболевания.
Для создания положительного давления используется небольшой компрессор, который подает постоянный поток воздуха под определенным давлением в дыхательные пути через гибкую трубку и носовую маску.
Перед тем, как начинать лечить храп, необходимо определить причины, и тяжесть заболевания, от чего в значительной степени зависит выбор наиболее эффективной лечебной тактики.
СИПАП-терапия это основной метод лечения умеренных и тяжелых форм синдрома обструктивного апноэ сна.
Более подробную информацию можно почитать на страничке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2004, 23:00
Lev04
Гость
 
Сообщений: n/a
Как выбрать СИПАП (СРАР) аппарат?

Здравствуйте!

Я прошел полисомнографическое исследование. Мне поставили диагноз синдром обструктивного апноэ сна, тяжелая форма.
Рекомендовали купить для домашнего использования аппарат СИПАП.
Подскажите, где мне найти информацию о моделях, ценах и о возможности приобретения аппаратов для СИПАП-терапии.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2004, 23:11
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Lev04!

Сравнительный анализ оборудования для СИПАП (СРАР)-терапии, а также информацию о ценах и о возможности приобретения Вы найдете на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дополнительную информацию можно получить у зав. лабораторией сна, д.м.н. Бузунова Романа Вячеславовича, тел. раб. (095) 418-69-08.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2005, 20:12
Voronin
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Светлана Юрьевна!
Я правильно понял, что спать придется с прибором?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2005, 21:09
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Voronin!

Для того чтобы определиться нужно спать с прибором или нет, необходимо пройти полисомнографическое исследование на предмет выявления храпа или болезни остановок дыхания во сне. По результатам исследования определяется дальнейшая тактика лечения. Подробную информацию о методах диагностики и лечения можно посмотреть на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.