Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2010, 00:45
iul4a iul4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Спб
Сообщений: 12
iul4a *
Опущение по задней стенке

Доброго времени суток!

Мне 27лет, первые роды в 2008(эпизиотомия), 2010 - разрыв по рубцевой ткани. Шов, пара отдельных стежков.

После родов было затруднено мочеиспускание - только с катетером через часов 12. дальше проблемы длились около 1 месяца - сначала мочеиспускание без позывов, и в два этапа. потом позывы появились, но опорожнение было все также в два этапа. Сейчас 2 месяца после родов вроде нормализовалось.
Имеются большие проблемы с ЖКТ, после родов жуткие запоры. через 2-3 недели после родов проблема ушла.
Разошелся шов - подшивали через неделю после родов.

к 1 месяцу явное улучшение, посетила гинеколога в 6 недель после родов, сняли половой покой, но доктор предупредила, что есть опущение по задней стенке - никаких запоров или можно довести до выпадения.

сейчас(2 мес после родов) - опять появились проблемы с запорами, вернулись неприятные ощущения давления в органах (как было в первый месяц после родов).
особенно беспокоят неприятные ощущения когда стою, после дефекации и ношения тяжестей 6-12 кг (детей). [так как проблема ушла я решила что вполне могу уже носить ребенка на руках]

сегодня поднимала ребенка появилось тянущее ощущение, немного болит, также тянущее неприятное ощущение перед и после дефекации (без туженья) и небольшое количество крови.

подскажите, пожалуйста, какие мои действия?
-не носить тяжестей [сколько месяцев? какой вес можно?]
-не допускать запоров [что делать если не удалось избежать - потом снова месяц на восстановление? ]
-делать какие-то упражнения [кегеля? в моей ситуации уже можно приступать к физ. нагрузкам или стоит себя ограничивать?]

я понимаю, что срок после родов маленький прошел, очень переживаю из-за своего здоровья. боюсь навредить и запустить все. хочется побыстрее восстановиться. особенно беспокоит то, что малыш болеет и на весах мое и его здоровье.

Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2010, 23:34
iul4a iul4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Спб
Сообщений: 12
iul4a *
уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении мыслить..?
скоро 3 мес после родов, а я все еще не могу носить ребенка на руках..
стоит ли бить тревогу?
спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 21:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВАши действия - посещение гинеколога и проктолога.
Упражнения делать надо.
Детей таскать- решать Вам.
Профилактика запоров должна быть прежде всего диетической
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 21:32
iul4a iul4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Спб
Сообщений: 12
iul4a *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
ВАши действия - посещение гинеколога и проктолога.
Упражнения делать надо.
Детей таскать- решать Вам.
Профилактика запоров должна быть прежде всего диетической
уже посещено..
рекомендации Г единственные - не допускать запоров.
стараюсь как могу, как и пишите в первую очередь диетой..

но не легче.

спасибо за ответ. постараюсь еще раз решить свою проблему..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.