Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2010, 11:59
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Question Выделения из сосков

Вчера после принятия ванны заметила, что при нажатии на грудь из сосков выделяется прозрачно-белая жидкость. Довольно обильно - можно выдавить каплю и она самостоятельно падает. Нажала второй раз - так же. С разных дырочек выделяет по маленьку и образуется небольшая капелька. Со второй грудью то же самое. Раньше я уже говорила врачам, что у меня бывают белые какие-то выделения но необильно - меня посмотрели, вроде ничего, но то ли я не так нажимала, так сильно капельки не выделялись. Самостоятельно они не появляются, грудь безболезненная. Месячные только вот закончились. Сегодня - то же самое явление сохраняется. Сегодня 7 ДЦ. Жидкость не пахнет, она по консистенции почти как вода, прозрачно-белая, на пальцах незначительно липнет.
Из анализов - то что есть:

Мазок на флору от 13.09.2010 (забор 10.09.2010 - 16 ДЦ):
Гонококки не обнаружены
Лейкорциты: U 0-1, C 3-5, V 2-3.
Флора U палочк.ск.(+-), C палочк.ум. (+-), V палочк.об. (+-)
Эпителий U умер., C умер., V пласт.
Слизь U ничего не написано, C тяжи, V тяжи.

Цитологическое исследование из ш/м от 13.09.2010 (забор 10.09.2010): без особенностей.

Бактериальный посев на флору и чув-ть к антибиотикам из С канала от 13.09.2010 (забор 10.09.2010): патогенной и условнопатогенной микрофлоры не обнаружено.

УЗИ молочных желез от 01.09.2010 (7 ДЦ):
Молочные железы представлены стромально-железистым комплексом средне и крупносетчатой структуры в виде пласта толщиной до 2,6 см. Жировая ткань практически отсутствует.
Очаговых включений не выявлено.
Протоки не расширены.
Региональные узлы не лоцируются.

Читала где-то, что при нормальном гормональном фоне молозиво имеет право выделяться в течении цикла. 1.Подскажите, это мой случай? На УЗИ сказали что все в пределах нормы, если правильно понимаю - анализы по гинекологии тоже нормальные. К гинекологу пойду где-то через пол месяца - лечили герпес, в октябре буду сдавать анализ - посмотреть титр и сразу к врачу. 2.Возможно, по поводу выделений стоит обратиться раньше? 3.Или сдать еще какой-то анализ? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2010, 20:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Были ли беременности?
При заболеваниях молочных желез такое иногда может быть, равно как и при гиперпролактинемии, но там чаще выделения беловатые.
А вообще зачем специально что-то выдавливать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 08:28
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Да нет, просто вытиралась полотенцем, как то так получилось, сжала грудь, а там капелька появилась. Я как то даже не заморачивалась по этому поводу. Просто вот так получилось. Всегда же врачи этот вопрос задают, значит что то тут не так, посему я и забеспокоилась. Раньше вообще никогда не говорила, что такое у меня бывает, но жидкости всегда было совсем незначительно. Сегодня уже меньше. Вроде как. Выделения беловатые. Прозрачная и беленькая такая жидкость из разных дырочек. Я уже и не трогаю грудь совсем, она меня не беспокоит, ничего. Врач назначила узи, потому что был как то цикл, у меня грудь болела. Я ей рассказала, а так как я узи до этого делала году в 2005 она сказала сделать свежее, посмотреть.
А при отсутствии заболеваний такое бывает, подскажите? Или я какие то не те источники читала? Я на себя одеяло тянуть не хочу, думаю, что все в порядке и это разовое. Насколько опасна эта болезнь гиперпролактинемия? И чем грозит? Я описание ее в инете то нашла, в принципе за уши ее ко мне притянуть можно. Но кроме выделений я не поняла как ее еще можно диагностировать? Может пролактин сдать? Посмотреть? В какой день цикла его надо смотреть при таком заболевании? Ведь оно провоцируется повышенным пролактином так или иначе, а вот причину повышения, как я поняла, уже искать надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 08:38
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Вы знаете, еще раз читала про гиперпро....мию. Я принимаю, при чем длительно мотилиум - его действующее вещество домперидон, в статье нашла как причину этого заболевания применение препаратов цитирую: "препараты, влияющие на секрецию и обмен дофамина: фенотиазины, галоперидол, метоклопрамид, домпериодон", только не знаю ДОМПЕРИдоН и ДОМПЕРИодоН это одно и то же или все таки это разные вещества. Может просто перестать пить мотилиум?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2010, 08:41
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Блин! Кто бы сказал! У этого мотилиума и в побочных как раз это заболевание((( Что делать? Я правда его уже наверное дней несколько не пью - надоел. У меня с моторикой проблемы, потому мне гео прописывали, при чем длительно. Но я ж не знала, что вот это вот так вот бывает. А я усиленно к беременности готовлюсь. Доктор - как быть? Я в этом цикле хотела уже с мужем так сказать приступить.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2010, 08:55
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
В июне 2009 года смотрели гормоны: пролактин тогда составил 502 при норме до 500 в эту фазу цикла. Но врач сказала, что это незначительное превышение. Цикл регулярный - составляет 30-32 дня, особых каких-то ощущений нет. Недавно делала водительскую комиссию - немного ухудшилось зрение на один глаз - было с коррекцией линзами 1,0 почти или 0,9, а сейчас она написала с коррекцией 0,8, я нижнюю строку не увидела. Второй нормальный, как был так и есть. И еще что то сказала про сосуды в глазах, что они какие то там как при повышенном давлении, что ли. Потом мне терапевт сказала, что это может быть признаком заболевания, но кровяное давление в принципе для меня было в норме (100 на 60 по моему, у меня такое уже года два держится, раньше было выше - 110 на 70, а еще раньше 120 на 80, но я похудела и теперь вот довольствуюсь этим). Я что-то начиталась всякой гадости, аж тошно стало. Что мне теперь на томографию чесать?? Упс... Аж в жар бросило((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2010, 10:32
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
И еще. Вот как раз в тот день, когда я заметила, что при надавливании есть выделения, была так сказать физическая активность у меня - ни как обычно. Бегала, прыгала, и все такое. Где-то видела, что это тоже может влиять на выработку пролактина, только не знаю, насколько быстро это проявляется. Возможно это и есть причина?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2010, 22:38
katalewskaya katalewskaya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: кисловодск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
katalewskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=Bassya;1216543]В июне 2009 года смотрели гормоны: пролактин тогда составил 502 при норме до 500 в эту фазу цикла. Но врач сказала, что это незначительное превышение.

С точки зрения эндокринологии-повышение уровня пролактина до такого уровня не является диагностически значимым.Так что,Ваш доктор абсолютно прав.

Что касается мотилиума,
"Блокирует периферические и центральные (в триггерной зоне головного мозга) дофаминовые рецепторы, устраняет ингибирующее влияние дофамина на моторную функцию ЖКТ и повышает эвакуаторную и двигательную активность желудка. Оказывает противорвотное действие, успокаивает икоту и устраняет тошноту. Повышает уровень пролактина в сыворотке крови .
Побочные действия:
... Прочие: гиперпролактинемия (галакторея, гинекомастия). ..."(из инструкции к примнению).
Так что совет:мотилиумом не злоупотребляйте (да и вообще в столь молодом возрасте поменьше "химии"),планируйте беременность и "не заморачивайтесь".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.