Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2014, 02:50
villard villard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Неважно
Сообщений: 1
villard *
Депрессия, ЭД, психологические проблемы?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение о проблеме, понять, что со мной: ЭД, депрессия, невроз или я просто устал от проблемы...

О себе: 28 лет. Образ жизни малоподвижный, хотя не в самом плохом варианте - работа сидячая, но я предприниматель, поэтому и двигаться тоже приходится. Женат, ребёнку 3 года. Урологических болезней нет. Жалоб тоже нет. 10 лет назад была операция по устранению фимоза. Дважды за последние 5 лет после достаточно сильных стрессов проходил лечение у психотерапевта, диагноз ВСД + астенический синдром, лечили транквилизаторами и ноотропами. Сейчас жалоб нет.

Собственно проблема: секс превратился в тяжёлую работу и перестал доставлять хоть какое-то удовольствие. Теперь попробую пояснить подробнее, как это случилось.

С женой мы знакомы 11 лет. С момента знакомства до свадьбы у нас прошёл период в 6 лет. Больше половины этого срока интима у нас небыло, потом был петтинг, оральный секс, более "целенаправленный" петтинг. В наше время, наверное, это прозвучит странно, но я уважительно относился к её желанию начать всё "по-настоящему" уже после свадьбы, не придавал слишком большого значения этому, хотя, конечно, желание было и было оно не реализовано никак. Конечно, до свадьбы боялись беременности, мысли о том, что надо быть аккуратным постоянно преследовала. Вопрос контрацепции как-то изначально был на мне. Пользовались презервативами. После свадьбы какое-то время были проблемы, недостаток опыта, порванные презервативы, недостаток лубрикантов. Некоторое время всё было более-менее нормально, кроме того, что секс, как оказалось мне нужен намного, намного чаще, чем ей и она психологически не может начинать первая. Хотя, когда я предлагаю, она никогда не отказывает. Затем был перерыв на беременность, затем период, когда секса не хотелось обоим. А затем наступил момент, когда я отчётливо понял, что 1) жизнь идёт, а я постоянно жду чего-то в будущем. Т.е. сначала свадьбы, потом родов, потом возможности выспаться - т.е. интимная жизнь всегда где-то впереди, но не сейчас. 2) вопрос контрацепции всегда будет на мне. Об этом стоит сказать отдельно. Дело в том, что жена не хочет больше детей, а я хочу (поэтому не решаюсь сделать стерилизацию), но сомневаюсь, смогу ли дать им всё, чтобы сделать их детство счастливым (мы сами дети 90х, помним, как плохо быть бедным) Но контрацепция - на мне. Спирали наши местные врачи ставить похоже не умеют (повально все с их спиралями рожают и лежат с внематочными беременностями), контрацептивы назначают "от фонаря" по рекламкам, медицина в состоянии ужасном, даже меня воротит от такой медицины. Медицина настолько в критическом виде, что некоторые таблетки, выписанные врачами мы просто не пьём, потому что в описании находим явные несоответствия, противопоказания и т.д. Поэтому, пользуемся презервативами, в которых я (из за нечувствительной головки после операции) совершенно ничего не чувствую.

В совокупности имеем: секс, инициатором которого в 9 случаях из 10 бываю я, в котором я не ощущаю никакого удовольствия, постоянный, по нескольку раз за акт, контроль, не порвался ли презерватив. Занятия другими видами секса надоели. Чтобы достичь эякуляции приходится делать это долго. Психологическая разрядка как таковая отсутствует, есть только усталость и недовольство. Постоянно только и думаешь, как хоть механически что-то приятное получить, да резинка не порвалась бы, да и жене всё-таки хочется удовольствия в своей мере. Второе: я с неприятным удивлением обнаружил, что мастурбация оказалась намного более простым выходом: позволяет снять напряжение необязательно когда масса обстоятельств позволят, не требует нервничать, чего-то там проверять, не протекает ли, позволяет думать о приятном, а не о резине, не требует таких физических усилий на доведение жены до оргазма. Это ужасно, на самом деле. Не подросток ведь уже...

А самое беспокоящее меня - то, что я ничего не хочу менять, т.к. и так уже всё достаточно хреново. Сменить презерватив на таблетки? Жена боится, врачи радостно говорят одно, в инструкции написано другое, рак, тромбы, опухоли печени, летальный исход и снижение либидо. Секс совершенно не станет лучше, если во время него, я и она будем думать об этих чудесных вещах. Развод? Нет, развода я не хочу. Кроме секса у нас замечательные отношения, мы долго их строили и ценим нашу семью, это точно. Любовницу искать тоже не хочу, я однолюб и не хочу чужих людей.

В общем, от психологов мне хочется ответа: я просто устал от этого всего или может быть у меня психологические какие-то проблемы, а я их не понимаю? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.