Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2010, 13:34
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
нужно ли лечить эрозию?

Здравствуйте. мне 24. менструация с 13 лет, цикл 28-30 дней. идут неделю, первый день ломит спину.
21 мая 2009 удаляли параовариальную кисту, после операции у меня появилась эрозия.
25 мая 2010 - роды.
после родов эрозия стала больше, но врач не рекомендует мне ее лечить ближайшее время (не знаю сколько). и вообще говорит, что если ее прижигать, высока вероятность больше не забеременеть.
на мой непросвещенный взгляд, эрозия все равно дополнительный риск - какие-нибудь там бактерии, микробы..
или врач прав, и лечить необязательно?
результатов кольпоскопии привести не могу, карточки нам на руки не дают вообще(((
и еще: всякие народные методы, типа тампонов с облепиховым маслом - можно ли попробовать ими самостоятельно полечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема в ЧАВО есть про эрозию. Изучали?
Даже в городе Красноярске действуют законы РФ, на основании которого карту Вы действительно в руки не получите (это собственность лечебного учреждения), а копию протокола кольпоскопии и анализов получить можете.

Никакие народные средства ни от чего не лечат. Но если Вам нравится облепиховое масло - ТАМ, нивапрос! )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2011, 11:55
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. очередная кольпоскопия меня порадовала: врач сказал, что эрозия зажила сама!! но спираль ставить нежелательно, поскольку ткань слегка деформирована "на 13 часах" (?).
есть ли смысл в криодеструкции, чтобы поставить спираль? или (второй вариант, предложенный также врачом) выбрать ОК, а бывшую эрозию наблюдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 07:00
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
посоветуйте, пожалуйста! меня бы очень устроило ничего с этой эрозией не делать)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2011, 05:51
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! решилась все-таки на крио)) но в консультации нет азота, сказали ждать до начала июля. У меня вопрос: можно ли после крио купаться в озере? просто в июле как раз у мужа отпуск, мы уезжаем всей семьей купаться и загорать и объедаться мамиными пирогами..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.