Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2013, 14:00
irem irem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: İstanbul
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
irem *
Вопрос о конизации

Добрый день, мне 32 года, 46 кг., 161- см.
месячные с 12 лет, регулярные, болезненные, 18лет- аборт, 23 г.- медикаментозный аборт, 28 лет- кесарево сечение.
После родов постоянно беспокоит боль в правом яичнике, периодически под руководством доктора лечение, по ее словам воспаления, антибиотиком и орнидазолом. Раз в год обязательно проводился пап- тест.
В мае 2012 обратилась к врачу по поводу акне. По результату теста на гормоны [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
обратилась снова к гинекологу снова было обнаружено воспаление яичника, снова курс антибиотиков и после лечения назначен ОК аналог Ярина.

При этом с января 2012 беспокоят боли в пояснице, за год похудела с 52 до 45-46 кг. последние пару месяцев волосы выпадают очень сильно, все остается в руках и уже голова светиться, постоянно дикая усталость и сонливость, боли в области яичника при половом акте. Обращалась к врачам, ответ один, все у вас ок, анализы крови хоть в космос отправляй, это хронический недосып и усталость.
В марте 2012 пошла на профилактический осмотр к гинекологу. Пап тест показал HSİL CİN 2-3 [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Была проведена кольпоскопия, судя по записям врача ( у нас как то не принято официально бумажки с диагнозами писать, поетому всегда приходится держать ухо в остро) присутствуют лейкоплазия и мозаик. Ждали окончания менструации для проведения биопсии, кюретаж, пока ждали отправили стекла еще двум специалистам, которые подтвердили HSİL, но сказали рака не видно.
Доктор приняла решение сделать сразу конизацию шейки, но конизацию холодную, объясняет это тем, что следить за последующими образованиями так легче, что при горячих методах часто невидно, если появляются какие то изменения, советовалась с еще одним врачом сказал , если бы делал себе то вне всякого сомнения только холодную конизацию, при этом везде пишут , что метод устарел и не употребляется из-за осложнений.


Меня интересует другие мнения по поводу:

1. Яичника, который воспаляется по несколько раз в год
2. насколько оправдано использование холодной конизации в данном случае
3. врачи утверждают, что процесс развития рака шейки довольно медленный и обычно от стадии атипичные клетки до ЦИН 2-3 проходит от 5-15 лет,
каким образом постоянно делая пап тест - показал сразу ЦИН 2-3 , не является ли ОК причиной такого быстрого развития.
4. Могут ли данные проблемы с шейкой матки быть причиной потери веса, постоянной усталости и болей в пояснице или надо искать чтот другое
(Так как моя врач считает меня еще молодой и не до каких серьезных болезней еще не доросшей) то мне кажется особо на эти жалобы внимания не обращает

Заранее, спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2013, 07:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет подтверждающих данных , что это воспаление - Т и изменений анаализов крови
2 я не понимаю о каком методе идет речь, но конизация необходима
3 НЕТ
4 да, надо обратиться к терапевту
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 13:08
irem irem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: İstanbul
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
irem *
Спасибо большое Вам за ответ.

В принципе я уже сделала ( холодная конизация- это скальпелем, а не петлей). Чувствую себя намного лучше и эта адская боль в пояснице вроде бы прошла и яичник уже месяц не болел. Надеюсь на этом и закончится.

Для тех, кто вынужден делать конизацию, советую не боятся, это может спасти вам жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.