Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2013, 14:14
AIRI AIRI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
AIRI *
Геморрой с кровотечением при ГВ

Здравствуйте! Помогите, подскажите Как это часто бывает напасти обостряются в выходные. Сижу, слезы лью, боюсь диагноза и не представляю как мне лечиться при наличии младенчика 3,5 мес на грудном вскармливании...

1) 36 лет, жен., 64кг, 167 см. Из вредных привычек любовь к сладкому.

2) Первый раз с геморроем познакомилась (( в 2000 г после первых родов. С тех пор он то появлялся, то исчезал. В виде жжения в заднем проходе и выпадению узелка при дефекации. Обычно помогали свечи с новокаином и облепихой. После дефекации всегда подмываюсь. Запорами не страдаю, стул регулярный.

3) вторые роды в декабре 2012. Спасалась теми же свечами и прикладыванием холода. Вроде отпустило. И с тех пор периодически обостряется. Свечи перестали помогать. Купила мазь "Таис Славянская". Ура! Помогло. Но вот уже второй день после дефикации кровь и даже один раз был сгусток крови. Особой боли не испытываю, легкое жжение. Стул в последний месяц бывал не регулярный, так как изменился рацион. Раньше ела много каш на молоке и овощей, сейчас не могу, так как ребенок очень реагирует и у него от моих каш болит животик. Ем в основном мясо/рыбу/курицу, кисломолочку, хлеб (утром), масло, картофель/морковь (тушеные), иногда макаронные изделия, иногда домашний сыр, яйца, немного орехи/сухофрукты. Ну и карамель Вроде бы питание нормальное?

Вопросы:
Что с этим делать в выходные? Можно ли купить какую-то мазь в аптеке, чтобы с ГВ было совместимо?
В принципе, что делать? Я не ходок по поликлиникам, даже не знаю как это сейчас выглядит. А главное, у меня грудничок, который может не сосать грудь только около часа-полутора, ну двух максимум. Пожалуйста, подскажите, есть ли на форуме специалист, к которому я бы могла очно обратиться? Живу в Москве, ЮЗАО, но если надо организую поход с ребенком и мужем в любой округ Москвы.
Спасибо!

Вот моя тема старая. Наверное, она тут не при чем. Но в правилах сказано, что надо дать ссылку
http://forums.rusmedserv.com/showthr...304#post900304
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.