Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 18:58
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Учет осложнений предыдущей беременности и родов в новой беременности

Ув. доктора, подскажите - следует ли рассматривать предыдущую беременность и роды в плане того, чтобы избежать тех же граблей в новой беременности?
например в пред. бер-сть у меня была анемия, многоводие, гипоксия (кстати прекрасное самочувствие и отсутствие жалоб). Роды были стремительные с предварительным отходом вод, стимулированные. Ребенок родился с 2-кратным обвитием пуповины вокруг шеи, асфиксия 2 ст., Апгар 4-7, мышечная кривошея. состояние в перв. сутки средней тяжести, отмечались симптомы поражения ЦНС. Гипертонус в нижних конечностях. Впоследствии в 5 лет был оперирован по поводу гипоплазии нижней доли правого легкого, причиной которой по мнению пульмонологов могли быть внутриутробные неприятности либо сами роды (недостаточное раскрытие легкого) Астматический бронхит поставили с 2-х лет, бронхиальную астму в 6.
Что мне и моему доктору следует предпринять, чтобы исключить возможные неприятности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 23:40
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Гмм, мой вопрос несущественный или глупый, или непростой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 23:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не акушер-гинеколог, но гипоплазий навидалась легочных прям вот в операционной ране.
Так вот гипоплазия - это аномалия развития, ну, так вышло, как 6 пальцев. То есть тут ни роды, ни беременность, ну никак не повлияют, м.б. какие-то факторы при зачатии. А вот атлектаз или бронхоэктазы - дело такое, которое может быть после пневмонии, ИВЛ и так далее... От гипоплазии очень отличаются. Гипоплазия - это когда нету бронха, но есть артерия и вена. То есть расправляться не через что. Ателектаз - бронх, артерия, вена - все есть, но бронх был или забит, или сдавлен, произошло рубцевание, легкое не расправилось после воспаления. Бронхоэктазы - расширенные бронхи, возможно, с гнойным содержимым.

В целом, как просто врачу, мне кажется, что Вам нужно выполнить комплекс мер, которые являются стандартными рекомендациями по подготовке к беременности. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 17:31
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
...
В целом, как просто врачу, мне кажется, что Вам нужно выполнить комплекс мер, которые являются стандартными рекомендациями по подготовке к беременности. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Спасибо! Диагноз поставлен оперировавшим пульмонологом-хирургом - гипоплазия. на словах было сказано, что легкое (вернее его часть) лежало как тряпочка на диафрагме, "хрустело от гноя" (цитата) Бронхоэктатические явления есть, наверное как следствие того что гипоплазию оперировали только в 5 лет, либо уже как последствия БА - не знаю точно. Но вроде эти явления не существенны, так как никакого доп. лечения не предлагалось кроме основного. Ребенок сейчас имеет группу детскую до 18 лет, а потом уж не знаю - предложат ли взрослую Собственно мне важно чтобы его в армию не взяли, а не группа сама по себе. Хотя я отвлеклась от темы Беременность уже присутствует 10 недель. На учет не встала. Первый скриннинг пройду 19 февраля, на учет встану сразу перед ним или сразу после - даже не знаю как лучше.
Рекомендации по ссылке читала и перечитываю периодически.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 19:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На учет до 12 недель, а раз уж 10 недель беременности есть - как говорится, и дальше успехов, чтобы все было хорошо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2009, 00:10
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
На учет до 12 недель, а раз уж 10 недель беременности есть - как говорится, и дальше успехов, чтобы все было хорошо!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.