Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2007, 08:11
Olesya1982 Olesya1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: г. Тюмень
Сообщений: 85
Olesya1982 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Citrobacter koseri

Помогите пожалуйста, у моей дочки (8 мес.) дизбактериоз. Знакомая посоветовала сдать кал на развернутый анализ. До этого успели пропить интести-бактериофаг 7 дней и начали пить биовестин по предписанию педиатра. Вчера получили результат: найдена условно-патогенная энтеробактерия Citrobacter koseri (не знаю правильно ли написала) <10 в 6 степени (норма <10 в 4 степени). Из-за неё снижение бифидобактерий до 10 в 8 степени (при норме 10 в 10-11 степенях). Педиатр прописала фуразолидон 0,05г по 1/3 табл. 3 раза в день курсом в 7 дней. Параллельно продолжаем пить биовестин по 1мл 3 раза в день (уже 2-ю неделю).

Меня больше всего интересует как можно заразиться этой бактерией (где она её успела поймать)? Может мне тоже стоит пролечиться фуразолидоном (кормлю грудью)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2007, 12:01
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesya1982
Помогите пожалуйста, у моей дочки (8 мес.) дизбактериоз. Знакомая посоветовала сдать кал на развернутый анализ. До этого успели пропить интести-бактериофаг 7 дней и начали пить биовестин по предписанию педиатра. Вчера получили результат: найдена условно-патогенная энтеробактерия Citrobacter koseri (не знаю правильно ли написала) <10 в 6 степени (норма <10 в 4 степени). Из-за неё снижение бифидобактерий до 10 в 8 степени (при норме 10 в 10-11 степенях). Педиатр прописала фуразолидон 0,05г по 1/3 табл. 3 раза в день курсом в 7 дней. Параллельно продолжаем пить биовестин по 1мл 3 раза в день (уже 2-ю неделю).

Меня больше всего интересует как можно заразиться этой бактерией (где она её успела поймать)? Может мне тоже стоит пролечиться фуразолидоном (кормлю грудью)?
Уважаемая Олеся.
Даже и не знаю, какую из строчек Вашего поста комментировать, и как покороче высказаться (то ли- что Цитробактер в просвете кишки безвреден, то ли- что фуразолидоном его особо не убьёшь, то ли- что дисбактериоза не бывает)... Короче, я бы на Вашем месте по поводу данного анализа никакого фуразолидона не пил. И ребёнку бы его не давал. И, кстати, подобных анализов бы больше не сдавал...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2007, 12:44
Olesya1982 Olesya1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: г. Тюмень
Сообщений: 85
Olesya1982 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Но мне педиатр сказала (да и врач в лаборатории), что избыточное количество Цитробактера мешает заведению нормального количества бифидобактерий (и стул у дочки зеленый).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2007, 12:49
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.