Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 12:24
ерофеевна ерофеевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
ерофеевна *
Exclamation очень жду ответа

Здраствуйте!Очень прошу не оставляйте мой вопрос без ответа.
В 2002 году -замершая беременность по типу анэмбрионии на сроке 5-6 недель.После этого проходила обследование:ПЦР-отрицат,гормоны в норме,Узи органов мал таза-б/патологии,Узи щитовидки:дифузные изменения,гормоны в норме.Назначали йодомарин и сказали можно беременнить.
2005 год.на сроке 5-7 нед лежала на сохранение,был увеличен гормон dea-so4,назначали метипред(принимала его до 28нед,отменили из-за того что уровень гормона упал ниже нормы) ПЦР-уреаплазма PARVO,врач сказала лечить не нужно. УЗИ в 12,22-б/патологии.В 33 нед -умеренное многоводие,доплерометрия:нарушение кровотока в пуповине,однократное обвитие,гемодинамика плода в пределах нормы.назначили курантил на10 дней.
В 39-40 недель -1день не чуствовала шевелений ребенка,но врач послушала и сказала что сердцебиения в норме.ночью отошли воды,зеленые.схваток не было,начали стимуляцию.сердебиение у ребенка сразу стало на схватку урежаться.После 4 часов схваток,прокесарили.Ребенок мертвый.Заключение:интренатальная гибель плода,многоводие,дистрофия пуповины.доношенная беременность,вес 2900.Врачи не дали вразумительного ответа.Одни сказали что видимо была инфекция раз воды зеленые и многовод,другие сказали что воды такие из-за гипоксии ребенка.сейчас опять сдала анализы на инфекции повторно:Пцр,кровь на герпес,цитомегалов,токсопл.Врач сказала инфекции нет.КАкое мне еще пройти обследование что бы этот ужас больше не повторился.Из за чего произошла дистрофия пуповины,в чем причина?Ответьте кто может.Заранеее спасибо
  #2  
Старый 14.02.2006, 22:31
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нескромный вопрос-а где вы наблюдались и рожали??
  #3  
Старый 14.02.2006, 22:37
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не акушер, но всё же врач, и меня многое смущает в Вашей истории. От конкретных комментариев я воздержусь, т.к. могу всё же ошибаться, но мне кажется Вам есть смысл радикально сменить лечебное учреждение.
  #4  
Старый 15.02.2006, 11:32
ерофеевна ерофеевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
ерофеевна *
Exclamation жду ответа

Я наблюдалась в Люберцах,рожала в Люберецком роддоме.Перед родами неделю лежала в роддоме,было поперечное положение,положили на плановое кесарево,но ребенок повернулся правильно.Неделю кололи но-шпу,готовили шейку к родам,больше мне там ничего не делали.После всего случившегося мне врач сказала :надо было повторить доплерометрию,но у нас нет аппарата.Ну не ужели ,если бы врач мне об этом сказала, я не нашла учереждение где эту процедуру делают платно.Ответьте ,пожалуйста,что является причиной дистрофии пуповины
  #5  
Старый 15.02.2006, 15:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ерофеевна
Я наблюдалась в Люберцах,рожала в Люберецком роддоме.Перед родами неделю лежала в роддоме,было поперечное положение,положили на плановое кесарево,но ребенок повернулся правильно.Неделю кололи но-шпу,готовили шейку к родам,больше мне там ничего не делали.После всего случившегося мне врач сказала :надо было повторить доплерометрию,но у нас нет аппарата.Ну не ужели ,если бы врач мне об этом сказала, я не нашла учереждение где эту процедуру делают платно.Ответьте ,пожалуйста,что является причиной дистрофии пуповины
Если разрешите, у меня еще есть несколько вопросов.
Когда в 33 недели обнаружили нарушение кровотока в пуповине и многоводие-как лечили, кроме курантила??
Вопрос не к вам скорее а к врачам-почему при отхождении мекониальных вод была назначена ситмуляция, признаки угрожающей гипоксии плода являются противопоказанием к стимуляции и встает вопрос об оперативном родоразрешении, особенно в вашем случае, когда уже имеются указания на нарушение крвообращения в пуповине и ее обвитии.
  #6  
Старый 15.02.2006, 16:08
ерофеевна ерофеевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
ерофеевна *
назначали курантил на 10 дней,и делали 10 дней в/ в уколы(аскорбинку 5 дней+5 дней кокарбаксилазу с глюкозой).Я уже потом перед родами вычитала в журнале про актовегин,спросила у врача стоит ли мне его пить,она ответила,что в принципе можно,актовегин никому не помешает.я пила его 5 дней( на 37 недели.) А потом на 38-39 недели я легла в роддом.......В чем причина появления дистрофии пуповины?и еще вопрос:я день не чуствовала шевелений(как я писала раньше),но врач на обходе сказала что сердцебиение хорошее.Мог ли врач принять мою пульсацию за сердцебиение ребенка?у меня была тахикардия.
  #7  
Старый 15.02.2006, 16:25
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ерофеевна
назначали курантил на 10 дней,и делали 10 дней в/ в уколы(аскорбинку 5 дней+5 дней кокарбаксилазу с глюкозой).Я уже потом перед родами вычитала в журнале про актовегин,спросила у врача стоит ли мне его пить,она ответила,что в принципе можно,актовегин никому не помешает.я пила его 5 дней( на 37 недели.) А потом на 38-39 недели я легла в роддом.......В чем причина появления дистрофии пуповины?и еще вопрос:я день не чуствовала шевелений(как я писала раньше),но врач на обходе сказала что сердцебиение хорошее.Мог ли врач принять мою пульсацию за сердцебиение ребенка?у меня была тахикардия.
Обычно при выявлении многоводия назначают антибактериальную терапию, дополнительно к терапии, направленной на улучшение маточно-плацентарного кровообращения.
По поводу сердцебиения, можно конечно принять за сердцебиение плода пульсацию аорты, но если у женщины нет тахикардии, то спутать сложно. Сердцебиение у плода 140-160 ударов в одну минуту, а у женщины 60-80 в норме.
По поводу причины дистрофии пуповины-пока мы никаких данных не нашли, и если честно..то такой диагноз в практике встречаю впервые...бывает нарушение кровотока, обусловленное теми или иными причинами(отек тканей, тромбы, пережатие). Бывали случаи тощей пуповины при нормальном кровотоке.
Наберитесь пожалуйста терпения, как только добудем информацию, сразу же напишем.
Меня не оставляют сомнения в комптентности врачей, у которых вы наблюдались и лечились, как ни прискорбно это осознавать
  #8  
Старый 15.02.2006, 16:27
Maxim VM Maxim VM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maxim VM *
Вряд ли можно дать какой - либо объективный ответ при отсутствии патологоанатомического заключения исследования плода и плаценты.
Однако, нарушение кровотока в пуповине, а, возможно - нарушение маточно - плацентарного - повод для более пристального за Вами наблюдения, возможно - заблаговременной госпитализации с динамическим контролем за тем же кровотоком, при ухудшении - срочное родоразрешение.
То, что плод погибает с началом родовой деятельности - как раз показатель того, что его компенсаторные механизмы иссякли, и такой стресс, как роды, ему уже не перенести. Разумеется, причина тому есть. Думаю, что в такой ситуации даже Кесарево сечение уже может оказаться запоздалым по той же причине не по экстренным показаниям во время родов, когда уже было поздно а по срокам родоразрешения, когда плод (или новорожденный) был ещё в состоянии "держать" стресс.
  #9  
Старый 15.02.2006, 16:38
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim VM
Однако, нарушение кровотока в пуповине, а, возможно - нарушение маточно - плацентарного - повод для более пристального за Вами наблюдения, возможно - заблаговременной госпитализации с динамическим контролем за тем же кровотоком, при ухудшении - срочное родоразрешение.
Ну не было допплера в роддоме!!!
  #10  
Старый 15.02.2006, 18:02
ерофеевна ерофеевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
ерофеевна *
Спасибо всем большое кто ответил на мое сообщение.Роды были в сентябре,а я до сих пор нахожусь в шоковом состояние.Беременность была очень желанная.Мне врач сказала ,что пуповина была очень тонкая,как ниточка.Я сама не видела конечно.А в заключение написали:дистрофия пуповины.И еще несколько вопросов,если можно.
1)Почему было многоводие?это инфекция?
2)Патологоанатом изучение пуповины и плаценты делается в обязательном порядке?
3)Когда мне можно снова беременнить(в роддоме сказали через год,другой врач-2 года,а в поликлинике-3 года подождать
4)Нужно ли мне пройти какое то обследование?
Всем огромное спасибо .
  #11  
Старый 15.02.2006, 23:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ерофеевна
Спасибо всем большое кто ответил на мое сообщение.Роды были в сентябре,а я до сих пор нахожусь в шоковом состояние.Беременность была очень желанная.Мне врач сказала ,что пуповина была очень тонкая,как ниточка.Я сама не видела конечно.А в заключение написали:дистрофия пуповины.И еще несколько вопросов,если можно.
1)Почему было многоводие?это инфекция?
2)Патологоанатом изучение пуповины и плаценты делается в обязательном порядке?
3)Когда мне можно снова беременнить(в роддоме сказали через год,другой врач-2 года,а в поликлинике-3 года подождать
4)Нужно ли мне пройти какое то обследование?
Всем огромное спасибо .
1) МНОГОВОДИЕ - избыточное накопление в амниотической полости околоплодных вод (более 2 л). Причины изучены недостаточно. Основной причиной в развитии многоводия считается внутриутробная инфекция. Играет также роль сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, резус-конфликт. Нередки сочетания с аномалиями развития плода.
2) Не знаю как в вашем леч. учреждении, у нас в роддомах производят гистологическое исследование плаценты всем родившим.
3) Для восстановления организма хватает полутора лет.
4) Я бы рекомендовала повторить анализы на скрытую инфекцию через полгодика. И мужа неплохо бы было тоже обследовать. Только все-таки совет, сделайте это в другом учреждении.
И в следующий раз вероятно выбрать надо другой родом, где есть необходимое оборудование.
  #12  
Старый 16.02.2006, 00:42
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

приведите пожалуйста данные литературы о связи многоводия и инфекции?
я таких убедительных данных не нахожу
  #13  
Старый 16.02.2006, 04:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
приведите пожалуйста данные литературы о связи многоводия и инфекции?
я таких убедительных данных не нахожу
Пожалуйста, если интересует данный вопрос, открывайте тему в форуме для врачей, будем обсуждать.
  #14  
Старый 16.02.2006, 09:03
Maxim VM Maxim VM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maxim VM *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Ну не было допплера в роддоме!!!
Однако он есть в других. Есть так же понятие "группа риска" (разумеется, это замечание не для Модератора). Если роддом не в состоянии оказать полноценную помощь - наверняка есть акушерский стационар более высокого риска для соответствующего контингента беременных и рожениц.
Впрочем, это уже организационные проблемы, к теме данного разговора прямого отношения не имеющие.
  #15  
Старый 17.02.2006, 11:01
ерофеевна ерофеевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
ерофеевна *
После всего этого читала очень много литературы.Мне даже ни разу не делали КТГ.После родов когда у меня была истерика и я рыдая напомнила врачу про КТГ она сказала что ее смутила фраза в заключение про доплерометрию,что гемодинамика плода в пределах нормы.Но после того исследования прошло 6 недель!!!И что у них всего один аппарат,и они проводят только 2-3 исследования в день максимум.А сегодня я увидела рекламу этого роддома,приглашают рожать только к ним и пишут как все у них там замечательно.Имеется даже целый сайт. В платных палатах сделали евроремонт,а техническая база......И еще очень сильно расстраивает поведение врачей,ну если нет нужной аппаратуры,то почему нельзя было мне сказать об этом.Я бы заплатила любые деньги,сейчас много платных услуг,ну нашли бы мы где делают такие исследования(и доплер, и КТГ,и все что нужно)Когда уже потом стали разбираться оказалось,что и это нужно было сделать и то.....,но почему когда вели беременность ничего не нужно было?Горько и обидно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.