Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 23.12.2010, 15:51
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А откуда известно про Запад ? А если на форуме набрать СПКЯ?
Простите, но Вы думаете, что набрав на форуме "СПКЯ", несведущий в медицине человек, а тем более в таких специфических/узкоспециальных темах, когда еще сами врачи не пришли к консенсусу, сделает для себя решительные выводы и найдет ответы на свои вопросы? Тем более когда в форуме написано одно, а в клиниках врачи совсем другим глобусом пользуются?
На вопрос отвечаю: про Запад известно из форумов, где набирала "СПКЯ". Про Россию такого впечатления не сложилось: 1) по собственному опыту; 2) из тех же форумов. Видимо, личное восприятие - не знаю. В моем случае мне назначали дексаметазон/метипред - все врачи и последний в ЦПСиРе тоже. Про метформин даже и не слышали в контексте СПКЯ. Только как препарат для диабетиков. Максимум при тесте на инсулинорезистентность. Вы утверждаете, что метформин - препарат второй линии, а первый кломифен. Статьи американские кричат о том, что независимо от анализов и без всяких других препаратов назначают метформин, сразу - и, о Боги! - это панацея, и каждая первая женщина с СПКЯ тут же беременеет (я утрирую, конечно). Возможно все источники говорят об одном и том же, но для меня это все противоречивые сведения, возможно потому что я не врач, и мне не хватает "связывающих" знаний.
Именно не найдя исчерпывающей для себя информации в ЧАВО, я задаю вопрос на форуме - да, несколько абстрактный, возможно. Но мне странно читать "неужели неизвестно" и "а если посмотреть". Мне неизвестно и я смотрю. Целыми днями только и делаю, что смотрю. Но я не могу требовать от НЕстроителя, чтобы он залез на форум и, прочитав там ЧАВО и аналогичные темы, разобрался в системе разработки проектно-сметной документации и т.д.
Не воспринимайте меня в штыки... простите...
Но по этому пути идти очень сложно и каждый раз еще и "натыкаться"...
Что творится на женских форумах, когда пользователи начинают обмениваться "рецептами" лечения - назначают себе сами препараты, пересказывают и "коверкают" информацию. Это не потому что им заняться больше нечем. А от переизбытка информации и некомпетентности в делах врачебных.
Я не знаю, к какому врачу идти и идти ли вообще. Те, которых я прошла, мне говорили разные вещи (оказалось еще ко всему, что из-за необычного строения матки у меня цистит - хотя матка была всегда, а цистит нет). Решила остановится на ЦПСиР, доверилась очередному врачу, хорошему - действительно хорошему, но и там год - топтание на месте и за счет моего здоровья. Именно поэтому пытаюсь хоть что-то для себя понять сама. Менструаций нет, овуляций нет - даже намеков.
Я ведь не пытаюсь разобраться в этих вопросах, потому что мне хочется стать врачом или просто интересно. Я хочу иметь детей и не могу. И пока никто не может это исправить. Это просто даже тяжело осознавать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2010, 19:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл длинного поста ?
Вы начали с вопроса по СПКЯ.

СПЕЦИАЛЬНО для пацинетов ( не для академиков ) написан ЧАВО по этому вопросу. Версия "врачи не разобрались" крайне любопытна- но консенсус-то они приняли в мире и я имела честь вам его доложить .. В чем ваш вопрос о метформине не нашел ответа ? Версия западе принято (!!! ) не является правильно - принято во всех странах, потому как есть консенсус . Его основные положения изложены - препрата 2 -го ряда при неэффективность кломифена , первого - при НТГ
Что-то непонятно?

Зачем Вам узкоспециализимрвоанные ответы ? Вам шашечки или ехать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2010, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ChristineM Посмотреть сообщение
. В моем случае мне назначали дексаметазон/метипред - все врачи и последний в ЦПСиРе тоже. .
Это характеризует тех , к кому вы обратились в ЦПСиР - при чем тут мы?
набрав в поисковике на форуме дексаметазон , Вы узнаете , что мы черз день отвечаем на это вопрос - при чем все время одно и то же .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2010, 09:41
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это характеризует тех , к кому вы обратились в ЦПСиР - при чем тут мы?
Именно для того, чтобы охарактеризовать тех, кто мне их назначал. Каких "мы" Вы имеете в виду я не знаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2010, 10:19
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем смысл длинного поста ?
Вы начали с вопроса по СПКЯ.

СПЕЦИАЛЬНО для пацинетов ( не для академиков ) написан ЧАВО по этому вопросу. Версия "врачи не разобрались" крайне любопытна- но консенсус-то они приняли в мире и я имела честь вам его доложить .. В чем ваш вопрос о метформине не нашел ответа ? Версия западе принято (!!! ) не является правильно - принято во всех странах, потому как есть консенсус . Его основные положения изложены - препрата 2 -го ряда при неэффективность кломифена , первого - при НТГ
Что-то непонятно?

Зачем Вам узкоспециализимрвоанные ответы ? Вам шашечки или ехать ?
Суть длинного в поста в том, что ответы на вопросы "неужели не известно" или "а если посмотреть" несколько задевают, потому что "мы" смотрим.
Здорово, что есть консенсус. Только я не пойму, может быть то огромное количество женщин с СПКЯ, проходящие совсем другим или по несколько другим схемам и принимающие совсем другие препараты, наблюдаются у одного и того же врача, который один единственный не знает о мировом консенсусе? Или страны СНГ (особенно Россия) не относятся ко "всем странам", где так принято?
Если здесь каждый день задают одни и те же вопросы: ЧАВО читать можно бесконечно. Но дело в том, что ЧАВО здесь по этим вопросам отличается от информации, которую получаешь в других местах. По этому сомневаешься во всем. И задаешь вопрос, потому что хочешь, чтобы ответили именно тебе.
Узкоспециализированные ответы мне как раз не нужны. Мне нужно понять, что мне делать, потому что мне назначали клостилбегит - от него было очень плохо в процессе приема, по яичникам - ноль, полное молчание. Хотят назначить пурегон - для стимуляции. После того, как специалист по ш/м напишет, что лечение закончено (не пойму когда это может произойти, поскольку сделана биопсия, радиоволновое лечение, пропиты курсы антибиотиков вместе с мужем. По ее словам ш/м как у рожавшей женщины и воспаление вокруг канала и хожу я к ней уже более полугода). По Вашим словам метформин - препарат второй линии, это значит принимается ВМЕСТЕ с кломифеном или если тот не помог?
Возможно стоит в очередной раз поменять врача (-чей)? Хотя я думала, что в ЦПСиРе должны знать передовую информацию. Они же про метформин слышать не хотят, для них это препарат для диабетиков, а не для борьбы с СПКЯ. И если да, то куда идти/звонить/бежать. Может быть можно попасть на прием к Вам. Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.12.2010, 11:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если задевает , что делать?
Нас ( мы - это врачи форума ) тоже задевает , что написанное специально для пациентов ЧАВО почему-то игнорируется , а вопрос задается не в конкретной форме ( как -никак доктора в совбодное время и безвозмездно консультируют на форуме ) , а в виде светской беседы гламурненькой , после чего еще этой прислуге ( врачишкам безмозглым ) мозги начищают разными поучениям .
Ну да ладно , планида наша - дураков последних - обслугой работать у высокоинтеллектуальных дам.
Что там в Вашем посте по делу -то ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2010, 12:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ChristineM Посмотреть сообщение
Если здесь каждый день задают одни и те же вопросы: ЧАВО читать можно бесконечно. Но дело в том, что ЧАВО здесь по этим вопросам отличается от информации, которую получаешь в других местах. По этому сомневаешься во всем. .
Принципиально важно , что не будет отличаться от того , который принят в мире - и время людей ,котоые все- таки стремяться сделать нашу медицину соотвествующей принятому отптимальному ведению пациентов , надо ьеречь и по мере сил не поучать этих людей.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2010, 12:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ChristineM Посмотреть сообщение
По Вашим словам метформин - препарат второй линии, это значит принимается ВМЕСТЕ с кломифеном или если тот не помог?
.
НЕ ПО МОИМ словам- по принятому консенсусу международной ассоциации , один из членов которой - проф Аншина отвечала Вам
Вторая линия- значит , при отсутствии эффекта от кломифена можно провести лечение совместно метформином + кломифен ( схема- за врачом),по умолчанию преполагается , что нет других привходящих факторов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2010, 12:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ChristineM Посмотреть сообщение
Хотя я думала, что в ЦПСиРе должны знать передовую информацию. Они же про метформин слышать не хотят, для них это препарат для диабетиков, а не для борьбы с СПКЯ. И если да, то куда идти/звонить/бежать. Может быть можно попасть на прием к Вам. Спасибо заранее за ответ.
Стены не принимают клинических решений - их принимает человек - дистанционное обсуждение действия врача вряд ли этично
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2010, 12:35
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если задевает , что делать?
Нас ( мы - это врачи форума ) тоже задевает , что написанное специально для пациентов ЧАВО почему-то игнорируется , а вопрос задается не в конкретной форме ( как -никак доктора в совбодное время и безвозмездно консультируют на форуме ) , а в виде светской беседы гламурненькой , после чего еще этой прислуге ( врачишкам безмозглым ) мозги начищают разными поучениям .
Ну да ладно , планида наша - дураков последних - обслугой работать у высокоинтеллектуальных дам.
Что там в Вашем посте по делу -то ?
Ума не приложу, зачем Вы ерничаете и передергиваете и чего этим добиваетесь. Что должно игнорироваться в ЧАВО (я читала написанное Вами, другого не нашла)? Там в общих словах изложена информация по СПКЯ, так же как и в других источниках с некоторыми отличиями. Я в данном ЧАВО не смогла найти информацию по метформину, поэтому месяц назад и задала вопрос в открытой мной теме. Последний Ваш вопрос я не могу для себя никак интерпретировать, учитывая контекст.
Актуальным остается вопрос, выделенный в предыдущем посте: метформин - препарат второй линии, это значит принимается ВМЕСТЕ с кломифеном или если тот не помог?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2010, 12:44
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Вопрос по второй линии снят, спасибо.

Зачем Вы цепляетесь к словам? "По Вашим словам" - это не претензия и ни что иное, как ссылка. Информацию довели до меня Вы, а не ассоциация.
Действия врача я не собираюсь обсуждать, поскольку не считаю это этичным, как и Вы, поэтому не пишу фамилии и должности. Тем более, что считаю его специалистом высокого уровня.

Еще раз спасибо за ответ на вопрос.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2010, 15:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратите внимание, что увлеченно переругиваясь с несчастным доктором , устало отвечающим на Ваши упреки , и требуя от него не придираться к словам ,Вы совершенно упустили из виду ГЛАВНЫЙ вопрос - а что , собственно , случилось с метформином, почему , так уверено побеждая на старте , он ушел во вторую линию ?

Самая главная проблема в том , что пока , по современным технологиям ведения , препарат СТАТИСТИЧЕСКИ значимо увеличивает число беременностей ( ура ! ) , но НЕ увеличивает статистически значимо при мета-анализе число живорожденных детей от этих беременностей ( пустячок, не правда ли ? )

Отсюда мораль - либо надо продолжать его принимать при беременности ( на что не имеют права пока врачи) , либо найти критерии выделения групп особо эффективного приема ( сошлись на том , что уж лицам с НТГ сам Бог велел ) , и пока на первый план выводить более эффективно решающие ключевые вопросы технологии .
Вот так -то, постарайтесь не плевать в колодец и спрашивать как-то конкретнее, и без требований о написании ЧАВО для Вас всеми врачами мира и окрестностей .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2010, 17:23
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что увлеченно переругиваясь с несчастным доктором , устало отвечающим на Ваши упреки , и требуя от него не придираться к словам ,Вы совершенно упустили из виду ГЛАВНЫЙ вопрос - а что , собственно , случилось с метформином, почему , так уверено побеждая на старте , он ушел во вторую линию ?

Самая главная проблема в том , что пока , по современным технологиям ведения , препарат СТАТИСТИЧЕСКИ значимо увеличивает число беременностей ( ура ! ) , но НЕ увеличивает статистически значимо при мета-анализе число живорожденных детей от этих беременностей ( пустячок, не правда ли ? )

Отсюда мораль - либо надо продолжать его принимать при беременности ( на что не имеют права пока врачи) , либо найти критерии выделения групп особо эффективного приема ( сошлись на том , что уж лицам с НТГ сам Бог велел ) , и пока на первый план выводить более эффективно решающие ключевые вопросы технологии .
Вот так -то, постарайтесь не плевать в колодец и спрашивать как-то конкретнее, и без требований о написании ЧАВО для Вас всеми врачами мира и окрестностей .
У меня складывается ощущение, что Вы с кем-то еще полемизируете, поскольку в данной теме требования о написании ЧАВО тем более для меня и всеми врачами мной не выдвигались.
То, что мне нужно было, я спросила конкретно - насколько могла. Спасибо, что Вы пошли дальше и разъяснили причину вывода метформина на вторую линию. Я не придала значения этому факту, поскольку несколько "не в теме".
Вы как-то остро реагируете на просьбу не требовать от меня или других спрашивающих оперировать врачебными знаниями на достойном уровне, мало кто может сразу схватывать. Если бы все было ясно из других аналогичных тем, многие бы просто не задавали вопросов, не тратя Ваше время и свое. Возможно, мысль была изложена чрезмерно эмоционально, что Вы приняли на свой счет. Я прошу Вас меня извинить и понять причину этого: бесплодие не насморк и бороться с этой проблемой весьма тяжело физически, а тем более психологически. Я нисколько не хотела умолить Ваши профессиональные знания и ценю то, что Вы делаете, за что Вам еще раз говорю Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2010, 18:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=ChristineM;1296555] бесплодие не насморк и бороться с этой проблемой весьма тяжело физически, а тем более психологически"" - именно психологическая составляющая этой борьбы зачастую мешает решению проблемы. Речь не идет о борьбе - речь идет о том , что предлагаемые Вапм решения являются чем-то Вам несимпатичными - иными словами , решение проблемы лежит вне зоны приемлемости для Вас по тем или иным соображениям - и вы готовы кусать даже гладящую Вас руку.


Никто не говорил , что лечение бесплодия беспредельно просто - и сама возможность современных способов решения - приобретение сравнительно недавнее ..
Вам ведь прекрасные врачи отвечали, у Вас есть врач в реале и по каким -то сображениям они не коснулись темы метформина - но Вы предположили , что сие из-за ограничения знаний- идея , в эпоху международных конгрессов через день во всем мире и и-нета непродуктивная ..
Я не перечитывала давно весь Ваш топик , но ведь очевидное соображение даже из заглавия - не СПКЯ тут только ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2010, 18:35
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
[quote=Melnichenko;1296585]
Цитата:
Сообщение от ChristineM Посмотреть сообщение
бесплодие не насморк и бороться с этой проблемой весьма тяжело физически, а тем более психологически"" - именно психологическая составляющая этой борьбы зачастую мешает решению проблемы. Речь не идет о борьбе - речь идет о том , что предлагаемые Вапм решения являются чем-то Вам несимпатичными - иными словами , решение проблемы лежит вне зоны приемлемости для Вас по тем или иным соображениям - и вы готовы кусать даже гладящую Вас руку.


Никто не говорил , что лечение бесплодия беспредельно просто - и сама возможность современных способов решения - приобретение сравнительно недавнее .. Вам ведь прекрасные врачи отвечали, у Вас есть врач в реале и по каким -то сображениям они не коснулись темы метформина - но Вы проедположили , что сие из-за ограничения знаний- идея , в эпоху международных конгрессов через день во всем мире и и-нета непродуктивная .. Я не перечитывала давно весь Ваш топик , но ведь очевидное соображение даже из заглавия - не СПКЯтут только ..
Я не рассматриваю решения врачей чем-то симпатичным или несимпатичным для меня, т.к. не вижу в них блюдечек и кофточек. Все решения от врачей я принимаю и с большой надеждой, поскольку мое желание решить для меня столь болезненную проблему велико бесконечно - не надо заочно пытаться давать определения. Я всего лишь спросила про метформин, а Вы на меня ополчились, прочитав в моих словах то, чего там нет, и сразу перешли на личности. Я еще раз повторяю - я не умоляю знаний врачей ни на толику, тем более тех, которые мне ранее отвечали. Если бы было так, я бы не задавала опять и опять здесь вопросы. И не знаю, по каким причинам мой врач и врачи тут не подняли вопрос метформина, может потому что вопрос был в теме не так задан или звезды светили по-другому. Прошу Вас не упрекать меня в том, что я интересуюсь тем, как меня лечат и как это происходит в других случаях. Сначала Вы негодуете по поводу того, что я не слишком осведомлена, далее я получаю нелестные характеристики в связи с чрезмерным интересом.
Вы видите в моем топике признаки того, что у меня совсем не только СПКЯ - но другие-то не видят, ставят только СПКЯ... ведь по каким-то соображениям они имеют такую точку зрения. И не мне решать что у меня - я не могу этого знать. Единственное мое желание - сдвинуться с мертвой точки.
Другие специалисты, слава Богу, в нашей "дискуссии" не участвуют, поскольку она не о чем. Поэтому давайте оставим все как есть, несмотря на то, что Вы явно получаете удовольствие от полемики. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.