Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2018, 00:45
Giuliua Giuliua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2018
Город: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Giuliua этот участник положительно характеризуется на форуме
Патологический лжец.

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации, я сама уже ничего не понимаю.
Я замужем уже 15 лет. В начале наших с мужем отношений все было прекрасно, расписались, стали жить вместе. Оба работали, по выходным встречались с друзьями, отдыхали, много гуляли, часто ездили отдыхать.
Со временем я начала замечать, что муж мне врет. Не по-крупному, в мелочах, но лишь бы соврать. Соврет и смотрит, как я отреагирую. Если я его ловлю на лжи, будет отнекиваться до последнего, если прижать сильно, то признается. Очень раздражает. Такое впечатление создается, что он таким образом провоцирует конфликт или издевается.
Последнее время начало происходить следующее: он постоянно играет в телефоне в какие-то игры, все свободное время. По дому ничего не делает, не помогает. Если его зову или прошу помочь-игнорирует. Приходит с работы с перегаром почти каждый день. Я думаю, он выпивает с утра, чтобы до вечера выветрилось. Пьет понемногу каждый день, но так, чтобы я не знала. При этом спрашиваю без нажима, просто: "Вы что, выпивали на работе?" "Нет, я не пил, ты больная, ты меня задолбала." При этом выраженная агрессия и запах перегара. Начало меняться лицо, одутловатое, мешки под глазами. Появилась неприятная мимика, какое-то подмигивание одним глазом при разговоре. Не признается ни в чем ни за что. Я говорю, ты скажи, я же просто спрашиваю, что тут такого. А он врет и я начинаю заводиться. Если плачу, не реагирует. Может ударить. Зарплата каждый месяц все позже, говорит, что задерживают. Если звоню во время работы, такое впечатление, что он играет на компьютере и я ему мешаю.
Нашей дочери полтора года. Поздние роды. Она активный участник наших конфликтов. Ему даже на дочь наплевать. Может он просто тайный алкоголик? Или игрок?
Интимная близость между нами отсутствует.
К психологу ходить не хочет, говорит, что очень занят на работе.
Просто если разведусь с ним, не знаю, как и на что буду жить, дочка еще очень маленькая, а из родни уже никого нет...
Может его просто не трогать, не обращать на все это внимания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2018, 13:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Понятно, что Вам тяжело. Но.
Готового и простого ответа, как Вам нужно поступить в такой ситуации - не существует.
Вы можете сама найти варианты приемлемые для Вас. Лучше искать эти варианты с помощью психолога психотерапевта или врача психотерапевта.
В Киеве много хороших специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2018, 18:29
Giuliua Giuliua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2018
Город: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Giuliua этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я долго думала, и единственный приемлемый для меня сейчас вариант-это развод. К сожалению. Зачем терпеть скандалы и унижения? Мне еще ребенка на ноги поставить надо.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Зачем терпеть скандалы и унижения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.