Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 18.07.2012, 21:05
Side Side вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 46
Side *
Флуоксетин, алкоголь и отмена алкоголя

Употребляю флуоксетин около 2 месяцев, при этом употребляю алкоголь каждый вечер
Психотерапевт сказала что алкоголь блокирует эффект от флуоксетина и совмещать их бесполезно и опасно
Вот сейчас бросаю .. с трудом
Вопрос - через сколько после последнего приема алкоголя должен начаться антидепрессивный эффект ?
Доза 40 мг в сутки, вес 60 кг примерно, в этой дозе пью около месяца

П.С. перенесли пост сюда, понятно .. я отдельную тему создавал - просто уже устал от того что никто не отвечает .. не знаю что и делать чтоб ответили .. уже проще многие вопросы на неспециализированных форумах выяснять .. но я все надеюсь что тут специалисты ответят
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.08.2012, 23:39
Side Side вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 46
Side *
Прошу вас, ответьте
Боюсь что я во что то вляпался с этим психотерапевтом и таблетками
Принимал клоназепам 4 месяца, сначала 0.5 мг в сутки, последний месяц 2
6 последних дней по 1 мг в сутки, и вот 5 дней не пью его .. и все дни настроение какое то прибитое, боюсь - это зависимость от клоназепама ? может она так проявляться ? или синдром отмены .. сколько он может длиться ?

Еще и нейролептики мне назначила .. рисперидон .. пил неделю перед сном, потом назначила еще и утром - когда я почувствовал что они со мной делают бросил их
Ноги ватные, ощущение что не вижу хотя картинка есть, по утрам насморк .. ну это прошло все .. ночью проснулся - все как будто из точек, они в узоры собираются и прыгают, крутятся .. повернулся - все стало черно белым .. когда включил свет прошло - это все когда бросил нейролептик .. сны яркие всю ночь снились

Побаиваюсь теперь всех этих таблеток
Может это связано быть с отменой нейролептика ? Он психотравмировать может ?
п.с. пить месяц как бросил
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.09.2012, 18:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подбирать лекарственную терапию нужно очно, вместе с доктором.
Клоназепам, как и др. транквилизаторы, не рекомендуется принимать дольше 3-х недель, чтобы избежать риска формирования зависимости.
Антипсихотик (нейролептик) при необходимости может быть добавлен к терапии.
Вам имеет смысл получить очную консультацию другого специалиста, например, врача-психиатра.
Эффективность психотерапии зависит не только от модальности, в которой работает психотерапевт. Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Возможен вариант, когда лекарственную терапию назначает один специалист (врач-психиатр), а психотерапевтическая работа идет с другим (врачом-психотерапевтом или клиническим психологом). Не все врачи-психотерапевты, к сожалению, умеют грамотно назначать психофармакотерапию, хотя должны уметь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.