Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.04.2010, 12:08
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Юлия спасибо, за то, что помогаете. Я бы с радостью пошла на психотерапию, только проблема в том, что он не отпускает никуда. Как можно поговорить с ним, поверьте ,я уже просто боюсь даже заикаться об этом. Какие можно привести доводы, может поможете сформулировать, попробую еще раз с ним поговорить.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от natasa2007 Посмотреть сообщение
1. Понять почему я не могу взять и принять решение. Почему боюсь и сомневаюсь (что меня держит)
2. все таки принять решение.
Про какое решение речь?
Принять решение уйти либо остаться , но Вы как психотерапевт, как думаете, вопрос об остаться наверное не должен стоять.
Юлия, Вы не могли бы посоветовать как мне себя вести с ним? исходя из Вашей практики, такие люди как он не меняются, я правильно поняла?
Спасибо, с уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2010, 22:54
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи, Наталья
Я точно знаю, что ваш муж создает вам все условия,чтобы вы стали более настойчивой.
Наташ, а вам самой зачем психотерапия?сюда же вот написали зачем-то.
Я бы с радостью помогла вам сформулировать доводы, но они будут мои, а не ваши.
Цитата:
Сообщение от natasa2007 Посмотреть сообщение
Принять решение уйти либо остаться , как думаете, вопрос об остаться наверное не должен стоять.
Я думаю, что так категорично вопрос ставить не стоит, ведь того, что устраивает в семье получилось в вашем списке больше. Поэтому для начала стоит попытаться изменить существующую ситуацию в семье. Это реально.(Через семейную терапию, или индивидуальную).
Наташ, проблема в том, что у вас совсем нет опоры в себе. Вы все время пытатетсь опереться на других, на подруг, свекровь, теперь спрашиваете совета у меня. И это только временная мера, "костыль" которой не даст вам уверенности впоследующем.
Может стоит начать изменения в семье с себя?Удачи!
С уважением Юлия Смелянец.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2010, 10:07
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Юлия спасибо за ваше участие. Вам наверное кажется, что я не предпринимаю никаких попыток, но это не так. просто любые действия с моей стороны ведут к скандалам.Но если он так и не разрешит идти к психологу, я не знаю просто как поступить в этом случае. Я просто уже не знаю, что от него ждать. Постоянный страх за себя, за ребенка и за наше будущее....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2010, 11:00
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Наталья
Цитата:
Сообщение от natasa2007 Посмотреть сообщение
Юлия спасибо за ваше участие. Вам наверное кажется, что я не предпринимаю никаких попыток, но это не так. просто любые действия с моей стороны ведут к скандалам.Но если он так и не разрешит идти к психологу, я не знаю просто как поступить в этом случае. Я просто уже не знаю, что от него ждать. Постоянный страх за себя, за ребенка и за наше будущее....
Нет, наташ я знаю, что вам очень и очень трудно. Вы сейчас пытаетесь разорвать привычный круг "муж запрещает-я соглашаюсь", это требует серьезных эмоциональных усилий, в том числе и потому что непривычно обоим. Вы нашли в себе силы и смелостьнаписать здесь! это уже много.
Рада за вас! Пишите, что будет получаться у вас дальше.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.