Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2009, 09:46
Agate Agate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Agate *
Сыпь, но едва ли угри

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, т.к. дерматологи из районного КВД мне в прошлый раз не помогли, поэтому вряд ли помогут и сейчас.
Симптомы сейчас: мелкая сыпь (примерно по миллиметру размером, очень редко до трех миллиметров) с беловатым содержимым, иногда отдельными прыщичками, иногда группами площадью с монету. Ведет себя иначе, чем прыщи, которые у меня тоже имеются, так что есть с чем сравнивать. Если один, то совершенно не ощущается. Если группа, то при прикосновении ощущается зуд. Проходят довольно долго. Те, что на снимке, со мной уже 10 дней. В конце покрываются корочкой, шелушатся и т.д. Начали появляться на подбородке под уголками рта (где-то на сантиметр ниже) сначала с одной стороны, потом и с другой. Сейчас небольшие группы появились и на щеках возле ноздрей.
Нечто очень похожее было шесть лет назад. Сначала один прыщик, который очень долго не проходил. Потом группа размером с мелкую монетку, а одним утром я обнаружила, что весь мой подбородок в этих прыщичках. То есть они просто один к одному лепились, живого места не было. Позже они перекинулись еще и на веки. Лечили меня тогда долго, около 2 лет, а прошли они вроде бы после того, как мне подбородок сожгли дарсонвалем.
И вот снова.
На фото чуть выше центра один свежий гнойничок. А в правом углу полуторанедельной двности скопление, с которого вчера сошла большая корка, а теперь оно дошелушивается.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02885.JPG (89.0 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 19:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,809
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть периоральный дерматит или стрептококковое импетиго, к врачу обратитесь для уточнения диагноза очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.