Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2017, 13:49
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
ФКМ, выделения

Здравствуйте.
Мне 28 лет. Рост 176, вес 90 кг.
Роды 3,5 года назад.
10 кг остались после родов. 10 кг резко набрала весной прошлого года на фоне приема Финлепсина с Конвалисом от межреберной невралгии.
Кроме веса от Финлепсина появилось большее нагрубание МЖ, боль усилилась в ПМС.
ТТГ сдавала осенью - 2. Раньше был субклинический гипотиреоз, ТТг поднимался до 7, пила всю беременность эутирокс 50.

С весны беспокоит дискомфорт в правой подмышке и в шее справа, иногда отдает в руку (возможно неврология,есть проблемы в грудном отделе, есть невралгия). При прощупывании шеи болит именно мышца.
Также из правой груди кроме прозрачных капель молозива стали периодически выдавливаться густые желтые выделения. На вид и ощупь как сливочное масло, жирные. Когда выдавишь полностью,пропадают на время, потом как будто снова собирается.
Позавчера еще нащупала несколько шариков в правой груди сверху.

Вчера была на приеме у маммолога-онколога. Прощупал эти шарики,сказал кисты. На ощупь подозревает ФКМ, лимфоузлы в норме. Правая грудь вся более крупнозернистая,в сравнении с левой.
Сделала УЗИ сразу же. На УЗИ - ФКМ, тяжи фиброза, шарик в груди - анэхогенное образование, 5 мм. киста. Есть такое же 5 мм в левой груди. Л/у в норме.

Сказал что все нормально. Отправил с миром и назначением Мастодинона на 3 мес, потом явка к нему.

У меня вопрос, могу ли я успокоиться? Достаточно ли обследования такого? Могут ли быть такие выделения при ФКМ ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.