Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2010, 14:17
marisha777 marisha777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 4
marisha777 *
Проверка проходимости на лапаре и ГСГ

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 29 лет. В ноябре была проведена лапароскопия по поводу эндометриоза. Произведена резекция правого яичника(кистозная форма эндометриоза яичника), коагуляция очагов эндометриоза(был на брюшине Дугласова кармана). При диагностической хромогидротубации истечения контрасного вещества из ампулярного отдела труб с обеих сторон не наблюдалось, наполнения труб от маточного угла нет. Назначено лечение Люкрином депо(4 укола). В феврале была сделана контрольная ГСГ, которая показала что трубы всё же проходимы...У меня два вопроса к вам... 1.Как могло такое случится что на лапаре показало непроходимость(ведь спазмов под наркозом не может быть?)...2. Что вы можете сказать о моём снимке(я когда его забирала, на радостях толком ничего не спросила у врача)? На снимке видно мой загиб?(просто боюсь что снимки перепутали и он не мой, а у меня есть сильный загиб кзади)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 14:31
marisha777 marisha777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 4
marisha777 *
вот ещё [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 23:28
marisha777 marisha777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 4
marisha777 *
АУУУУУУ!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 23:58
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый вопрос лучше задать Вашему врачу.
Ваши снимки иллюстрируют нормальную анатомию матки и проходимость маточных труб для контраста.
О Вашем загибе по снимках судить трудно, т.к. они выполнены в фронтальной проекции. Однако, думаю, что перепутывание снимков маловероятно Они что, не подписаны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.