Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2008, 10:50
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Алкоголь и беременность

Здравствуйте. У меня беременность 3 недели. Мне 38 лет, мужу 25. Последние 2 месяца муж пил спиртное, в больших количествах. Сейчас пить бросает, но иногда употребляет. Во время зачатия скорее всего был нетрезвый. Какова вероятность рождения ребенка без патологий в моем случае, учитывая мой возраст? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2008, 22:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Употребление мужем алкоголя, скорее всего, не скажется на здоровье ребенка.
Ваш возрастной риск, действительно, несколько выше, чем для женщин моложе 36 лет. Вам следует проходить скрининги, которые предусматривают выявление маркеров патологии плода. Первый скрининг проводится на 11-13 недели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2008, 14:30
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Спасибо Вам, вы меня обнадежили! А по данным скринингам выявляется любая патология?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2008, 09:39
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla1969L Посмотреть сообщение
А по данным скринингам выявляется любая патология?
Большинство патологий развития.

Вас волнует какая-то конкретная патология?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2008, 18:15
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Да. Возможное отставание в умственном развитии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2008, 21:35
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отставание в умственном развитии - понятие растяжимое. Если оно обусловлено комплексной патологией развития - то, скорее всего, будет выявлено при обследованиях во время беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2008, 14:03
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Спасибо Вам большое за консультацию!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2009, 12:37
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Когда можно вновь забеременнеть?

Здравствуйте! Мне 39 лет. Имею 2 детей. В августе 2008 года по глупости сделала аборт на 11 неделях. В ноябре этого же года забеременнела намеренно, чтобы родить. Но произошла неразвивающаяся беременность на сроке 9 недель. Обнаружили только на 12 неделе. 26 января сделали выскабливание. Со 2-го месяца после выскабливания пью ОК Регулон. Есть киста правого яичника. Обследовалась на половые инфекции: хламидии, ЦМВ, уреаплазма, микоплазма - все оказалось отрицательно. Что могла послужить причиной неразвития беременности? Болею гипотиреозом (небольшая недостаточность гормонов щитовидной железы). Помогите пожалуйста, скажите, через сколько времени мне лучше попытаться снова забеременнеть, учитывая мой возраст? Очень хочется ребенка. И какое обследование еще можно пройти?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2009, 17:49
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Эндометрий после выскабливания

Здравствуйте. Мне 40 лет, рост 165 см, вес 60 кг, месячные с 13 лет, регулярные, длятся по 5 дней. родов 2, абортов 3, замерших беременностей 2. В январе 2009 года было выскабливание после замершей беременности. С тех пор месячные идут 1 день. Принимала Регулон 3 месяца. Вот уже 4 месяца пытаюсь забеременеть, хотя раньше проблем с этим не было. Результаты УЗИ на 18 день цикла: матка antifl. контуры ровные, структура однородная. Размеры: 58*43*50. в п.м. небольшое кол-во свободной жидкости. Эндометрий 6 мм, 2-3 тип. Правый яичник 31*12 у угла матки, левый яичник 32*14 у угла матки жидкостные вкрп. до 8 мм. № месяца измеряла базальную температуру, первая фаза 36,8-36,9, вторая фаза 37,1-37,2. Как объяснила моя врач, у меня в результате последней чистки могли: или убрать слишком много эндометрия, поэтому и месячные такие скудные, яйцеклетке не за что зацепиться или стенки матки могли срастись. Для уточнения диагноза, врач порекомендовала мне гистероскопию. Это как-нибудь лечится? Можно ли нарастить эндометрий?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2009, 23:15
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистероскопия - лишнее. ТТГ, Прл? Мазок на флору?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2009, 16:39
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Здравствуйте. ТТГ у меня был после выскабливания 5,7 (норма 0,3-4), принимала эутирокс 6 месяцев, стал 0,15. Потом через месяц после отмены стал 2,9, через 2 месяцва после отмены 4,5. Мазки у меня в норме. Прл не сдавала. Скажите, эндометрий 6 мм на 18 день цикла это норма?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2009, 09:26
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Можо ли вообще забеременеть при таких скудных месячных? Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2009, 06:45
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас по результатам ТТГ есть гипотиреоз, не зависимо от сТ4, если Вы планируете беременность, то прием эутирокса нужно продолжить (возможно прием будет пожизненным). Какую дозу эутирокса Вы принимали? При наступлении беременности дозу надо будет увеличить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2009, 20:22
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Принимала с февраля 2009 по май 2009 по 75 мг, затем врач снизила дозу до 50 мг. Июнь месяц принимала по 50 мг. Сдала анализы на ТТГ, с 5,7 снизился до 0,15. Эутирокс отменили. Каждый месяц хожу на прием к врачу. ТТГ опять увеличивается, но эутирокс не назначают, т.к. говорят, нет клинических признаков гипотиреоза. Хотя температура у меня регулярно 36,3, пульс 60 уд. в мин. АД 110/70, но оно у меня всегда такое было.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2009, 17:19
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Синехии и ВМС

Здравствуйте. Мне 40 лет. Месячные с 13 лет, регулярные, по 5 дней. В январе 2009 года было проведено выскабливание по поводу неразвивающейся беременности. 3 месяца принимала ОК. После окончания приема ОК в течение полугода не удавалось забеременнеть. Месячные стали скудными, по 2 дня. Провели гистероскопию. Обнаружились синехии в полости матки. при проведении гистероскопии из разрушили, эндометрий выскоблили. Я читала, что возможно повторное сращение синехий. Чтобы это предотвратить, нужно ввести ВМ спираль. Лечащий врач сказал, что введение спирали чревато воспалением. Но если синехии срастутся все лечение впустую? Возраст, чтобы завести ребенка у меня уже критический. Что Вы мне посоветуете? Гистероскопия была проведена неделю назад.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.