Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2017, 11:57
Fialka09 Fialka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Лондон
Сообщений: 9
Fialka09 *
НКВДКН и планирование.

Здравствуйте, у меня НКВДКН .37 лет, рост 158, вес 59кг, не рожавшая. Месячние нерегулярние, но в апреле начала принимать преднизолон , 2мг утром и 3 мг вечером с целью беременности , планируется стимуляция кломифеном , но только после одобрения ендокринолога, при контроле НКВДКН . До приема преднизолона результати (живу зарубежом ).
Testosteton. 10.3
Progesterone 19.2
Estradiol 597
FSH 3.1
LH. 0.5
17-OHP 306
Androstenedione 28.8

После приема преднизолона
Testosterone 1.5
LH. 2
FSH 4.9
Estradiol 739
Progesterone 3.9
17 OHP. 44.8 (0-7)
Androstenedione 6.6(0.8-4.7)
DHEAS. 2.1. (0.9-9.6)

После начала приема преднизолона , апрель-май , цикл 28 дней.(3-4 дня менструація) В прошлом месяце, месячних нет . Тест на беременность отрицательний. Начала мерять температуру, держится 36.7, поднимается до 36.9, я понимаю, что безинформативно, т. К произошол сбой.
Ожидание УЗИ, к сожалению, дело долгое сдесь . Понимаю, что овуляции нет, постоянное чувство внизу живота дискомфорта,как перед менструацией, у меня била раньше, до приема преднизолона, фоликулярная киста, но уходила сама со временем, сейчас , покаливает в области яичников иногда, плюс в середине цикла прозрачние, слизистие виделения .

Прошу подсказать, понятно, что НКВДКН, проблема сложная, возраст и контроль требуют времени. Доза преднизолона может влиять на такой сбой,если образуются кисти, связано ли с дозой препарата? До приема еще недели , но очень переживаю, из-за такого не понятного состояния. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2017, 12:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мутация установлена ?
Разумеется, начало лечения может изменить прололжительность цикла.
Но Вы уверяете, что овуляция была - а беременность не наступала ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2017, 13:48
Fialka09 Fialka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Лондон
Сообщений: 9
Fialka09 *
Простите, пожалуйста, я не совсем поняла вопрос о мутации. Мне делали пробу с дексаметазоном, затем пробу с синастеном , моему мужу сделали пробу , ждем результатов. Я волнуюсь очень об обстановке менструаций, при приеме преднизолона , так как возраст не молодой и лечение начато поздновато плюс консультации с врачами ожидаются месяцами, что затрудняет контроль. Гінеколог планировала стимуляцию кломифеном, но только при стабилизированом контроле со сторони ендокринолога, преднизолон принимаю регулярно, только вот результати пока волнительние, правильная ли доза для меня? Нет месячних, не знаю какой день цикла, полная наразбериха . Овуляции думаю нет, есть направления на 21 день сдачи прогестерона, только с таким течением цикла , нет возможности пока сдать или проверить самостоятельно домашніми тестами или температурой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2017, 14:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При установлении диагноза нВДКН и планировании беременности имеет смысл на сегодня уточнить мутацию в гене CYP21 ( если у Вас нВДКН , то , с учетом рецессивного типа наследования, у Вас есть мутации в двух аллелях СУР21 ), при этом, если у Вашего партнера , есть мутация( возможно, даже куда более тяжелая ) в одной из аллелей этого же гена, есть вероятность рождения ребенка в том числе с классической ВДКН ( при отсутствии мутации у мужа у Вас будут здоровые дети , но в они могут быть нлсителями мутации)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2017, 14:55
Fialka09 Fialka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Лондон
Сообщений: 9
Fialka09 *
Спасибо, ну я и не знаю теперь, что ми у мужа проверяли. Ендокринолог сказал Здесь, нужно мужу сделать тест с синастеном, дальше, если наступит беременность, в соответствии , они будут знать, как медакоментозно поддерживать меня.Мой диагноз поставили на основе тестов, есть гирсутизм , вирилизиция и т.д. Галина Афанасьевна, а какие вообще шанси забеременнеть с НКВД, лучше ли сразу настаивать на стимуляции, т. К мне сказали пробуйте сами на преднизолоне? Может мне нужна больше дозировка, месячние то пропали пока. Спасибо .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2017, 14:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мужу тест с синактеном ? У гетерозигот нет отрезных критериев при проведении теста, но в целом мы вышли за пределы Вашего запроса.
Советую обсудить с врачом генетическое подтверждение нВДКН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2017, 15:08
Fialka09 Fialka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Лондон
Сообщений: 9
Fialka09 *
Спасибо .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.