Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2011, 13:39
Anunagelika Anunagelika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Anunagelika *
Question Киста при беременности (срок 8 недель)

Добрый день. Меня зовут Анжелика. Мне 24 года. Менструации идут регулярно с 13 лет. Выкидышей и абортов не было. Беременность в настоящий момент первая. Два года назад у меня была обнаружена киста левого яичника размеры были 7х7 см. Удалили хирургическим путем - делали полостную операцию. По результатам гистологии мне сказали, что все в порядке. Лечение после операции назначено не было. Это была больница в провинции (Как потом оказалось, результаты гистологии были далеко не хорошие. По всей видимости врачи в той больнице были не очень компетенты). Через год я приехала в Москву, почувствовала боли в области левого яичника. Обратилась в платную клинику по страховке. Обнаружили снова кисту - размеры 8х10 см. СА-125 был положительный. Направили в онкоцентр, подтвердили, что в левом яичнике имеются злокачественные клетки. Так как я еще не рожала (так мотивировал онколог в онкоцентре), нужно советоваться с лечащим аккушером-гинекологом. Сам бы, он сказал, он лучше удалил уже на данном этапе. Моя же аккушер-гинеколог сказала, что будем держать кисту под контролем, пролечимся, родим и удалим. Я принимала полгода Диане-35, на отмене сразу же забеременела. В 5 недель УЗИ показало, что все в порядке. А вчера (срок 8 аккушерских недель) УЗИ показало кисту в левом яичнике 5х4 см. Врач, которая делала УЗИ спросила проверяли ли у меня кисту, которая была ранее на этом яичнике на онкологию, я сказал, что да. Она сказала, что надо было до беременности удалять кисту вместе с яичником. Я просто в растерянности. Мне показали эмбрион, он соответсвует сроку, сердечко бьеться. И как же так? Что же мне теперь делать? Дело в том, что тот врач, у которой я наблюдалась, переехала в другой город. Я просто не понимаю как быть. Я иду на следующей неделе в ЖК для постановки на учет. Я так боюсь не сохранить эту беременность.
1. Скажите, пожалуйста, каковы шансы держать рост данной кисты под контролем?
2. И если она все таки будет расти, возможно ли будет ее оперативное удаление с сохранением беременности.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 20:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ВАшем рассказе одни только домыслы, медицинской информации - ноль.
Киста яичника при ранних сроках беременности - вариант нормы, если это киста желтого тела
В любом случае надо сделать УЗИ контроль через 1 мес для ее оценки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.