Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.01.2016, 20:35  
Flighty1 Flighty1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Flighty1 *
АИТ и донорство крови

Добрый день. Два года назад гинеколог на очередном осмотре выдала список анализов, среди которых был АТПО. Было выявлено их повышение до 800 с чем-то. Так как имею проблемы с повышенным содержанием андрогенов, то стандартные анализы на щитовидку сдаю примерно раз в год, всем врачам кажется, что там найдется проблема, но Т3, Т4 и ТТГ всегда в норме. Самочувствие отличное. Врач предположила, что аит появился из-за того, что я выросла на море. Не знаю, насколько справедливо это утверждение.
Сейчас появилась необходимость сдать кровь для знакомого. Я могу это сделать с аутоимунным тиреодитом? Мои антитела ему навредят или вне меня они не будут жить? И не повлияет ли кроводача на меня? Щитовидка ведь не участвует в кроветворении?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.01.2016, 15:07  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173

Не повлияет, не навредят.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.01.2016, 19:43  
Flighty1 Flighty1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Flighty1 *
Спасибо за ответ, тему про антитела прочитала еще до вопроса, но на всякий случай спросила, чтобы не навредить донору.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.01.2016, 19:44  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,279 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Донор - это Вы . ПОлучающий Вашу кровь - реципиент. КОму планируем не навредить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.02.2016, 00:46  
Flighty1 Flighty1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Flighty1 *
В идеале и тому, и другому. Но так как реципиенту объективно и так хуже, конечно, меня больше волнуют последствия для реципиента.
Описалась в предыдущем посте, реципиенту, конечно)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.