Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2010, 18:17
Dar_a Dar_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dar_a *
HbsAg положителен

Здравствуйте! мне 30 лет, жен., в 10 лет я перенесла гепатиты двух форм А и В, причем госпитализировали меня с формой А, а через неделю диагностировали В.. я как-то всегда это знала и все, ну переболела и ладно.. а сейчас у меня все время ХбсАг положителен, т.е. я носитель вируса? я могу заразить например мужа? нужно ли его привить? два года назад у меня родился здоровый ребенок, ему конечно как положено проставили все прививки, но все же нужно ли его проверить?
данные последней биохимии:
Билирубин
общий 16,0
непрямой 2,0
АЛТ 14
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2010, 17:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
Мужа и ребенка проверить следует.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2010, 06:44
Dar_a Dar_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dar_a *
Здравствуйте еще раз! спасибо за ответ! Я как раз после прочтения этой темы и забеспокоилась... я то все эти годы считала себя вылеченной и соответственно не заразной.. Полезла я во все эти дебри, поскольку моей маме 3,5 года назад поставили диагноз хронический гепатит В, ее лечили по одной федеральной программе Зеффиксом, не вылечили... с осени поставили на другую, теперь интерфероном.
• Судя по всему у меня-то тоже хроническая форма, так или нет? или я просто носитель?
• Из того что я поняла, прочитав Вашу статью, следует что у меня "Третья фаза - фаза неактивности", я только не поняла, может ли вирус снова активироваться?
• И нужно ли в моем случае идти к инфекционисту и начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2010, 10:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимы в целях уточнения:
HBeAg, HBeAb, PCR HBV(колическтвенно), HDVAb, фиброэластометрия или акти-фибротест, или пункционная биопсия печени.
Без этих данных вопрос о необходимости лечения не может быть решен.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2010, 16:32
Dar_a Dar_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dar_a *
Понятно, спасибо за уделенное мне время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.