Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2007, 10:03
mishell mishell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 70
mishell о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
киста после стимуляции клостилом

здравствуйте, уважаемый врачи.
прошу помочь разобраться в моей проблеме.ставят СПКЯ, циклы длинные, ановуляторные, пропила Диане полгода, на отмене пыталась беременеть, гормоны стали в норме, кроме эстрадиола(низкий).доминантный фолликул не растет опять.
в январе провели первую стимуляцию клостилом, 50 мг,+прогинова утрожестан во второй фазе. овуляция подтверждена узи и уровнем прогестерона, беременность не наступила (СГ мужа в норме, АСАТ в моей крови отсутствуют). в феврале посмотрели с помощью узи трубы - проходимы.
находилась в марте на стимуляции овуляции клостилбегитом. в той же минимальной дозировке - 50 мг.+ та же прогинова и утрожестан.
на первое узи пришла на 11 дмц (ориентировалась на январскую стимуляцию, раньше 11 дня фолликулы не росли), в результате киста правого яичника 4х5 см.ощутимые боли справа.
на 14 дмц еще одно узи - киста 5х6 см+немного жидкости в малом тазу.боли практически исчезли.
после месячных (с 4.04.07) пришла на очередное узи, 8 дмц, киста не ушла, намеряли даже увеличение 6,5х7,6 см. (узист предполагает, что в прошлый раз недостаточно хорошо намерял, отсюда увеличение размеров). боли практически нет, немного давит на мочевой пузырь (позывы есть, а опорожнение не соответствует позывам = давит киста на пузырь, я предполагаю).
менструация пришла после отмены утрожестана с 25 дмц прошлого цикла. цикл получился 28 дней. месячные прошли как обычно, 6 дней.
на прием к врачу попадаю только 17 апреля.
подскажите, почему не уходит киста, что можно сделать, чтобы ушла.
я всего лишь пью много жидкости и принимаю вобэнзим.
врач в прошлый цикл сказала, что только ждать, три месяца ждать, потом решать, что делать дальше, если не уйдет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.