Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2017, 19:40
Yoanna Yoanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: СПб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Yoanna *
анализы, отмена лекарств

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 36 лет, есть сын почти 6 лет, забеременела спустя 4,5 года от начала планирования. Полтора года назад стали планировать второго ребенка. Рост 163, вес 53 кг
Последние месячные были 16.03.2017
У меня положительные тесты на беременнсоть уже неделю. К врачу талоны только на 27 число, поэтому пишу сюда.
Имеется небольшой гипотериоз (последний ТТГ 6,4, до этого был меньше) и гиперпролактинемия с микроаденомой гипофиза (ок. 3 мм, пролактин побольше 1000 ед был.)
Забеременела на фоне эутирокса 75 мкг, и достинекс 1/4 2 раза в неделю. Как раз была у эндокринолога в день первого положительного теста, ТТГ - 0.8, пролактин 550. Все вроде в норме. Сказали принимать эутирокс так же по 75 мкг. А достинекс отменить.
Отсюда вопросы - не большая ли дозировка эутирокса, ведь ТТГ упал очень сильно, а принимала я всего 2 месяца этот препарат? Он же будет снижаться и дальше.
Как правильно отменить достинекс? Врач сказала, что своим беременным пациенткам рекомендует отменять, но новые данные говорят о том, что его надо пить всю беременность, и сказала мне решать самой этот вопрос. Резко отменять боюсь, осталась последняя таблетка, пока решила принимать по 1/6, 1 раз в неделю и потом реже пока не закончится таблетка (примерно до конца мая). Но хотелось бы понять как правильно?

Увидев положительные тесты стала принимать утрожестан, об этом говорила гинеколог уже давно. 1 капс. утром и 2 на ночь. Вставлять я его не могу, т.к. часто хожу в туалет и он вытекает. Сдала вчера ХГЧ - 1440, что по нормам лаборатории соответствует 2-3 неделям (я так понимаю от зачатия).
Так же был сдан прогестерон - 283 нмлоь/л, по их нормам - I триместр -15.0 - 161.15; II триместр - 61.65 - 143.87 Получается выше нормы. Может ли это быть связано с утрожестаном? По другим нормам в интернете нашла, что в 1 триместре до 468,4 нмоль/л. Стоит ли отменить одну вечернюю капсулу и принимать по одной утром и вечером?

Извините за много вопросов. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.