Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2013, 00:17
jeak jeak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 2
jeak *
Болит бедро после укола

Чуть более года назад (14 месяцев назад) ставил себе уколы ХГЧ(хорионический гонадотропин человека). Ставил попеременно в левое бедро(в мышцу) и в правое, сидя при этом на стуле.

Однажды при уколе плохим (не многокомпонентным) шприцом получилось так что я очень быстро ввел себе часть лекарства, почувствовал боль не сильную, затем остаток лекарства ввел медленно.

Место укола поболело дня 3-4, думал на этом всё закончится, но нет.

Сейчас ноющая боль иногда отдает в ногу. На ноге никаких синяков и шишек не образовывалось и сейчас нет, по крайней мере не видно. Делал йодную сетку, мазал лиотоном.

Если ощупывать ногу то боли в каком-то определенном месте не наблюдаю, но затем, после этих ощупываний нога "ноет" несколько дней. Нет какой-то определенной точки где болит, просто ноет всё бедро. Если ногу не трогать, то нога беспокоит меньше, но всё равно чуть поднывает.

Она меня почти перестала беспокоить, но решил тут пощупать ее, так сказать помассажировать, чтоб убедиться что всё прошло, но после этих ощупываний она начала ныть сильнее.

При хотьбе или беге ничего необычного не возникает, после физ нагрузок на ноги мышца болит не сильнее, чем обычно. А вот после ощупываний побаливает.
Такое ощущение что я этим уколом немного "повредил" мягкие ткани в мышцах. Так сказать сделал ранку внутри мышцы, и когда трогаешь ее то она начинает нарывать, как заноза.

Подскажите что это может быть? А также подскажите мог ли я попасть в какой-нибудь нерв и повредить его. Просто прошло больше года, а она до сих пор чуть беспокоит.
К врачам не обращался, думал само по себе со временем пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.