Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 22:21
Mediterranne Mediterranne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mediterranne *
Токсоплазмоз

Здравствуйте.
Решила обратиться сюда за помощью.
Дело в том,что на 12 неделе беременности мне зделали первые анализы крови,которые показали следующие результаты по токсоплазмозу:

IgG 225 при норме 300
IgM 0,85 при норме 0,8

Спустя две недели результат следующий:
IgG 213
IgM 0,87
Написали,что состяние титров стабильно,то есть надежда была на спад титра IgM а он еще поднялся.При чем IgG понизился.
Помогите разобраться-что из титров минус а что плюс?
И совсем ли плохи мои дела?
Я привязалась к лаборантке,но та открестилась от меня,послав меня .. к доктору.Но доктор моя до 22го июня недоступна.
Вот,собственно,и все.
Да,сейчас у меня 15 неделя беременности,2 марта было 3 месяца,вообщем.
Спасибо заранее за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2012, 10:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не подъем титров.
Дела совсем не плохи, вовсе даже наоборот.

Вы лучше скажите, сдали ли Вы ТТГ и какой у Вас гемоглобин?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2012, 10:21
Mediterranne Mediterranne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mediterranne *
Спасибо большое за ответ,Ольга Ивановна!
По поводу анализа ТТГ я не совсем понимаю,дело в том,что я во Франции живу,и как здесь он называется я не знаю,но могу узнать у знакомых русских докторов.Это на выявление гормона какого-то?
А гемоглобин сказали что в норме,но позже я Вам приведу расшифровку.
Я грешу на то,что у нас с бэбиком возможен конфликт резусов,у меня положительный а у папы отрицательный,скорее всего ребенок взял папину кровь,поэтому может анализы такие.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2012, 10:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это тиреотропный гормон гипофиза. Он не должен быть выше определенных цифр.
Не знаю французского, это может быть thyréostimuline.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2012, 15:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgM на уровне нормы, превышение на уровне лабораторной ошибки. Но для полной уверенности нужно посмотреть авидность (avidity) IgG.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2012, 20:59
Mediterranne Mediterranne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mediterranne *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Это тиреотропный гормон гипофиза. Он не должен быть выше определенных цифр.
Не знаю французского, это может быть thyréostimuline.

Я разобралась с этим гормоном,у меня результат по нему хороший,при норме от 0,27- 4,20 у меня 2,20.

(На французском сам тест называется: TSH 3ème génération а гормон:thyroïde.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2012, 21:00
Mediterranne Mediterranne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mediterranne *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
IgM на уровне нормы, превышение на уровне лабораторной ошибки. Но для полной уверенности нужно посмотреть авидность (avidity) IgG.
Спасибо Вам за ответ!
Мой муж сразу сказал,что незначительное отклонение-погрешность лаборатории.Видимо так и есть.
А вот авидность не указана.Хотя во Франции понятие такое есть,нашла в интернете,называется avidité.
Но я вчера такую панику подняла,(звонила секретарше гинеколога просилась на прием раньше времени) что завтра она меня согласилась принять.Спасибо,что подсказали про авидность,я у нее обязательно об этом спрошу.Заодно послушаю ее,что скажет по поводу всего.Например лаборант сказала,что мне скорее всего назначат еще один анализ,не знаю как точно его назвать,вообщем когда из пуповины берут кровь.Так они с точностью смогут определить заражен плод или нет,и насколько.
Не знаю,думаю чтобы подстраховаться они так и зделают,только мы с мужем боимся осложнений после такого анализа,наслышаны,что он может случайно повредить ребенку или вызвать выкидыш.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.