Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2014, 15:49
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
полип

здравствуйте,мне 28 лет,месячные с 13 лет,болезненные в первый день,не обильные,регулярные. 1 беременность,одни роды,абортов-выкидышей нет.
после родов,в 2007 году прижгли эрозию, кажется азотом,сказали зажила плохо-остались рубцы. больше ничего не беспокоило. год назад-т.е. в 2013 году был сильный стресс и задержка,с этим обратилась к гинекологу,сделано УЗИ.по узи поставили функциональнцю кисту-на обоих яичниках. врач выписал ЯРИНУ на 3 мес. киста уменьшилась уже в концу месячных.так же на осмотре у гинеколога были найдены наботовы кисты на шейке матки,после мазков и КПС их вскрыли.был назначен контроль КПС через год. 3 дня назад была у гинеколога-на первый взляд все намного лучше-как сказал гинеколог,назначил КПС.по результатам КПС наботовы кисты все же остались и врач увидела полип прямо посередине шейки матки-снаружи. сначала подумав,что это сгусток. КПС проводилась за 3 дня до месячных. по мазкам на флору и цитологию-все хорошо. врач назначила прижигание этих самых наб. кист и заодно полипа. сходила на узи-по узи кисты увидели,полина нет-так же врач смотрел рисунок осмотра кпс,чтоб найти полип-но он его не нашел и так же не увидел кровотока полипа...сказал возможно это все выйдет с месячными(узи было за день до мес)и под вопросом еще эндометриоз шейки..записали меня снова на кпс-после месячных ...и потом прижигание азотом..скажите,должет ли быть виден полип на узи? какое лечение после прижингания потребуется? хочу сдать на 3 день месячных анализ на гормоны,эстроген...потому как думаю,что это все из за тех противозачаточных,которые пила при функциональной кисте.скажите,если эстроген повышен,а мне снова назначат противозачаточные-будет ли хуже?там ведь один эстроген,а у меня он возможно высокий...спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2014, 23:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите сособщение с пробелами, и со знаками препинания

Текст не читабелен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2014, 22:23
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Пишите сособщение с пробелами, и со знаками препинания

Текст не читабелен
здравствуйте,
мне 28 лет,
месячные с 13 лет,болезненные в первый день,не обильные,регулярные. 1 беременность,одни роды,абортов-выкидышей нет.

после родов,в 2007 году прижгли эрозию, кажется азотом,сказали зажила плохо-остались рубцы.
больше ничего не беспокоило.
год назад-т.е. в 2013 году был сильный стресс и задержка,с этим обратилась к гинекологу,сделано УЗИ.по узи поставили функциональнцю кисту-на обоих яичниках. врач выписал ЯРИНУ на 3 мес. киста уменьшилась уже в концу месячных.
так же на осмотре у гинеколога были найдены наботовы кисты на шейке матки,после мазков и КПС их вскрыли.был назначен контроль КПС через год.

3 дня назад была у гинеколога-на первый взляд все намного лучше-как сказал гинеколог,назначил КПС. по результатам КПС наботовы кисты все же остались и врач увидела полип прямо посередине шейки матки-снаружи. сначала подумав,что это сгусток.
КПС проводилась за 3 дня до месячных.
по мазкам на флору и цитологию-все хорошо.
врач назначила прижигание этих самых наб. кист и заодно полипа. сходила на узи-по узи кисты увидели,полипа нет-так же врач смотрел рисунок осмотра кпс,чтоб найти полип-но он его не нашел и так же не увидел кровотока полипа...сказал возможно это все выйдет с месячными(узи было за день до мес)и под вопросом еще эндометриоз шейки..

записали меня снова на кпс-после месячных ...и потом прижигание азотом..

скажите,должет ли быть виден полип на узи?
какое лечение после прижингания потребуется?
хочу сдать на 3 день месячных анализ на гормоны,эстроген...потому как думаю,что это все из за тех противозачаточных,которые пила при функциональной кисте.
скажите,если эстроген повышен,а мне снова назначат противозачаточные-будет ли хуже?там ведь один эстроген,а у меня он возможно высокий...

спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2014, 09:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что такое КПС?

1 полип шейки матки не всегда виден по УЗИ
2 никакое и сомнительно что прижигание нужно
3 КОК ни при чем, а сдача гормонов - ненужная трата денег
4 нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2014, 14:05
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
что такое КПС?

1 полип шейки матки не всегда виден по УЗИ
2 никакое и сомнительно что прижигание нужно
3 КОК ни при чем, а сдача гормонов - ненужная трата денег
4 нет
КПС-кольпоскопия)
сегодня 6 день месячных,сделала кольпоскопию у другого врача(после менструации). Результат-кисты наботовы есть-2 штуки-полипа нет...
я если честно уже совсем окончательно запуталась...на завтра прижигание назначено...но что прижигать-не понятно...
наботовы кисты этот врач сказал прижигать не нужно-назначил сдать анализы на инфекции...я никогда не сдавала..
пососветуйте,что делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2014, 14:20
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[quote=Ulenka24;2032148]КПС-кольпоскопия)
сегодня 6 день месячных,сделала кольпоскопию у другого врача(после менструации).
Результат-кисты наботовы есть-2 штуки-полипа нет...
я если честно уже совсем окончательно запуталась...на завтра прижигание назначено...но что прижигать-не понятно...

наботовы кисты этот врач сказал прижигать не нужно и вообще прижигание делается в редких случаях и когда это действительно нужно. с каждым прижиганием-укорачивается шейка...врач назначил сдать анализы на инфекции...т.к. я никогда не сдавала..

пососветуйте,что делать в этой ситуации[/quo
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.