Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2013, 16:36
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Клайра и анализ крови на гормоны

Здравствуйте! Мне 48 лет. Рост 168см, вес 73 кг. Менструация с 14 лет. " родов, абортов не было. Два года принимаю Клайру для смягчения симптомов аденомиоза (были очень обильные и болезненные месячные). Все устраивает. Делала МРТ малого таза, все в норме.Была на приеме у гинеколога, среди прочих анализов, врач дал направление на гормоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол Прогестерон. В направлении написано, сдать на 2-5 день цикла.У врача почему то забыла спросить, можно ли сдавать гормоны на фоне приема Клайры? Придя домой озаботилась этим вопросом. Подскажите, информативны ли анализы на гормоны, при приеме Клайры? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2013, 17:47
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata2703 Посмотреть сообщение
Была на приеме у гинеколога, среди прочих анализов, врач дал направление на гормоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол Прогестерон.
Непонятна ни цель исследования, ни, так сказать, набор тестов.

Да, Клайра может повлиять на результаты.

Мне еще непонятно, как гинеколог остался в неведении по поводу приема Клайры, это же один из первых вопросов на приеме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2013, 18:16
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Врач знает, что я принимаю Клайру. Дала мне сдать всевозможные анализы, клинический, биохимию, гемостаз, онкомаркеры и гормоны.Зачем гормоны я не поняла. Направления на анализы вынесла в коридор мед сестра уже после приема врача и только дома разбирая направления, у меня возникли вопросы по поводу гормонов. Может и не стоит их сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2013, 18:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умнее узнать , а что и зачем хотел исследовать врач ?
На какой вопрос он искал ответ ?
Хотя скорее всего врач и сам не знает , зачем все это нарисовал - поелику по мере сил должен рассказать, зачем назначал .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2013, 19:35
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Я попросила у врача направление на клинический анализ крови, биохимию, гемостаз, т.к. принимая Клайру уже 2 года обязательно делаю эти анализы. Вопрос про гормоны? Я так и не поняла, ваше мнение , анализы на данные гормоны будут информативны, если я пью Клайру или нет? А через 2 недели,когда я записана на повторный прием к гинекологу, я обязательно уточню у врача, про анализы на гормоны, причина их назначения!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2013, 20:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я понятия не имею , какую информацию хочет получить врач !
Будут заведомо искажены по сравнению с уровнем без КОК подавляющее большинство гормональных показателей, но зачем они вообще нужны и сколько -никто из нас понять не может

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): Будут заведомо искажены по сравнению с уровнем без КОК подавляющее большинство гормональных показателей, но зачем они вообще нужны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.