Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2009, 14:26
Triniti Triniti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
Triniti *
беспокоят волосы на теле

у меня ДГЭА сульфат 4,3. меня беспокоят волосы на теле, хотя никто из врачей, к которым я обращалась как проблему это не восприняли... а для меня это проблема. еще с подросткового возраста, тк у меня кавказский тип, и это наследственное. Может быть подскажите что мне делать? Меня бы устроило если бы волосы стали более пушковые, и были более редкими - но мне даже этого никто не может посоветовать. Единственный ответ - "можете попробовать Диане, Ярину и тд."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 20:34
Triniti Triniti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
Triniti *
хотя я сдавала анализы во время менструации (врач почему-то не назначил точный день), поэтому не знаю, насколько они достоверны. тестостерон показал - 0,9 нмол/л.
Я просто считаю, что если у девушки растут усики над верхней губой, чересчур много пушка на лице, и на всех других частях тела все таки волосы длиннее и заметнее, чем нужно - то должно быть какое-то гормональное нарушение... не может быть все в порядке.
Дошло до того, что принялась за самолечение. Прочла на одном форуме, как девушке выписали дексаметазон и он ей подошел, без побочных эффектов - решила тоже попробовать. Итог довольно странный - на одних частях тела - волосы проредились, на других наоборот - полезли. Потом я стала замечать кое-какие побочные эффекты, и перестала его пить. Надеюсь, ничем себе серьезно себе не повредила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2009, 21:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть национальные особенности , которые лечить не надо (не нуждается в лечении вся родня до седьмого колена, при условии , что она хорошо размножается). Другое дело - коррекция косметических проблем. Заболевание, создающее проблемы со здоровьем + косметические, в корне иное, - помощь необходима. Для того, чтобы отличить первое от второго, нужны результаты обследования - гормональные (+ референсные значения ) , фолликулометрия, клинические данные (степень гирсутизма, когда появился, рост, вес, нарушения цикла, наличие бесплодия).
в целом, можно почитать "как правильно задать вопрос в этом разделе", если, конечно, вы ожидаете получить рациональный совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2009, 15:12
Triniti Triniti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
Triniti *
Да, я понимаю. Извините, если отнимаю время. Других анализов я пока не делала, на ощутимом мною уровне серьезных проблем со здоровьем, циклом нет. Волосы появились в одно время с месячными, в 12 лет. Вес 55-57, рост 164, возраст 26.
Мне бы в принципе хотелось узнать, существуют ли медицинские возможности, которые могли бы облегчить мне жизнь - в плане психологического комфорта, и ощущения себя чуть больше женщиной.
Может, существуют гормональные крема, (то, что не надо принимать внутрь)? Врач-гомеопат, к которому я обращалась (в медицинско-косметологической клинике) сказала что от приема гормонов - я облысею, и поправлюсь в весе. Ни того ни другого, конечно не хочется... Единственно ли это возможный сценарий?

Врачи-гинекологи (эндокринологи) в основном как правило, озабочены проблемами материнства,здоровой беременности и серьезными заболеваниями, если они имеются. Поэтому мое так называемое "естественное оволосение",не воспринимается на уровне медицинской проблемы.
Наверное, мне необходима какая-то здравая консультация, которую я пока не получила в реальности, и поэтому, увидев этот форум, решилась задать вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2009, 12:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К гомеопатам ходить не надо. Тот, к которому Вы обратились, сказал глупость.
Если в Вашем случае избыточный рост волос - лишь косметологическая проблема, лекарства (таблети, мази) не нужны. Есть косметологические методики, решающие эту проблему.
В принципе, при выборе контрацепции, можете использовать препараты с антиандрогенными эффектами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2009, 20:37
Triniti Triniti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
Triniti *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
при выборе контрацепции, можете использовать препараты с антиандрогенными эффектами.
Не подскажите, например, какими?..
Цитата:
Есть косметологические методики, решающие эту проблему.
Вы имеете ввиду лазерную и др. виды эпиляции?

А ДГЭА - этому значения (без других анализов) придавать не стоит? (еще ведь непонятно, всегда ли у меня такое ДГЭА... и такой нормальный тестостерон..)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2009, 21:56
Triniti Triniti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
Triniti *
Какое-то время принимала Диане 35. Ничего не выпало, и не уменьшилось, правда после эпиляции как будто замедлялся рост волос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2009, 10:44
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Диане-35" не изменит внешность кавказской девушки: и пушок на верхней губе останется и колическтво нежелательных волос будет прежним. Если нет гиперандрогении, то и "поля деятельности" для этого препарата нет. Тем не менее, поскольку у каждой женщини в норме присутствует некоторое количество мужских гормонов (андрогенов), их эффекты будут менее выражены на фоне длительного према "Диане-35".
Эпиляция для Вас остается самым эффективным методом решения "проблемы".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2009, 15:37
Triniti Triniti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
Triniti *
Но вот волосы заметно реже стали на ногах от моего самоличного приема дексаметазона...

А Ярина - не является более сильным антиандрогеном?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2009, 15:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диане и Ярина - комбинированные препараты. Входящие в их состав гестагенные компоненты обладают антиандрогенными свойствами.
Знаете, меня настораживает Ваша склонность к весьма небезопасному самолечению.
Заочные консультации не должны укреплять Вас в желании продолжить самостоятельные эксперименты со здоровьем.
Вам лучше очно проконсультироваться у гинеколога или эндокринолога.
Если при осмотре возникнут подозрения на какие-либо заболевания, врач назначит обследование. Если сочтет Вас здоровой, подскажет варианты контрацепции. Но не ждите от контрацептивов радикального воздействия на Вашу внешность.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2009, 08:06
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрацептивы могут приостановить появление новых волос , но то, что уже выросло - должно быть удалено с помощью эпиляции. Самостоятельные действия при решении подобных проблем неразумны как минимум. Очная консультация врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.