Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2013, 23:47
Natalia92 Natalia92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: аткарск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Natalia92 *
Question гормональное нарушение.

Здравствуйте!

В феврале 2013 года выяснила что у меня высокий пролактин тогда он у меня был 1062 , поставили гиперпролактинемию. МРТ- аденомы не выявлено. Назначили Достинекс по 1 т.- 2 раза в неделю, потом понизили дозу, и пролактин снизился до 19,2 при норме 95,4-699,6
я забеременила, на 7-й неделе случился выкидыш,естественно достинекс во время беременности до выкидыша перестала пить, после выкидыша достинекс не принимала 2 месяца
через 2 месяца он опять у меня поднялся до 893.
Врач назначил по пол таблетке раз в неделю.
Плюс к этому я сдала ещё
ТТГ-2,00 (при норме 0,4-4,0)
Т4 своб.-16,2 ( при норме10,3-24,5)

Эти гормоны на месяц позже сдала
ЛГ -4,3 (норма 1,1-8,7)
ФСГ -3,9 (норма 1,8-11,3)
тестесторон общий- 0,8 (норма 0,5-4,3)
ССГ- 170,4 (норма 15-120)
ИСТ(индекс св. тест.)-0,46 Норма жен < 8,0
Эстрадиол -26 (норма 30-120)
ДГЭА-С -0,7 (норма 0,8-3,9)
Т3 своб. -4,4 (0,8-4,0)


Скажите мне пожалуйста как нормализовать свой гормональный фон, и может ли быть это следствием того что у меня выпадают волосы пучками?
Можно ли на фоне гиперпролактинемии пить противозачаточные таблетки?>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2013, 09:58
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы знать возраст, рост, массу тела, гинекологический анамнез (регулярность цикла, лечение у гинеколога и т.д. и по какому поводу вообще понадобилось что-то сдавать), ВСЕ принимаемые препараты/БАДы/травки, наличие хронических заболеваний.
Сданные Вами анализы, кроме ТТГ, не имеют никакого отношения ни к мифическому "гормональному фону" (понятие, в медицине не существующее), ни к самопроизвольному прерыванию беременности, ни к выпадению волос. Стандартная для России хаотическая имитация обследования, набор бесполезных и бессмысленных бумажек с циферками.
При выпадении волос прежде всего следует уточнить наличие железодефицита.
Данные за гиперпролактинемию сомнительны, достинекс назначен явно преждевременно, прежде чем начинать его прием, следовало бы сдать анализ на макропролактин.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2013, 20:26
Natalia92 Natalia92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: аткарск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Natalia92 *
21 год, рост 171 см, вес 51кг, цикл 35-45 дней, идут по 6-7 дней, обильные.
До выкидыша постоянно были задержки месячных, то на 2 недели то на 3...
Сейчас если и есть задержка, то каких-то пару дней, можно сказать, что теперь я хотя бы знаю, что неожиданно они не придут.
После выкидыша мне говорили, что надо было провериться, сдать гормоны ,но времени не было, а когда начались проблемы с выпадением волос, врач сказал чтобы я сдала анализы на гормоны. а когда сдала мне сказали, что так как принимаю достинекс ничего посоветовать не могут, что назначают обычно противозачаточные. А противозачаточные с достинексом не пьют
Про макропролактин ничего никто не говорил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2013, 22:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется дефицит массы тела, что само по себе может вызвать нерегулярность цикла.
Одно самопроизвольное прерывание беременности не требует никакого обследования со стороны "гормонов". Разве что ТТГ посмотреть.
При минимальном повышении пролактина достинекс назначен преждевременно, надо прекратить прием и через месяц смотреть макропролактин. Заодно это ответ на вопрос, как начать принимать КОК.
Никакие из сданных Вами анализов (включая пролактин) не могут ответить на вопрос, почему произошло прерывание беременности. Никакие из сданных Вами анализов не имеют отношения к выпадению волос.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2013, 11:23
Natalia92 Natalia92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: аткарск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Natalia92 *
Спасибо большое за четкий ответ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.