Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2013, 19:16
migel_kusachka migel_kusachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: msk
Сообщений: 3
migel_kusachka *
Question streptoccocus agalactiae и планирование беременности с отягченным анамнезом

Добрый день. Мне 28 лет, вес 64 кг, рост 173 см.
Месячные с 12 лет, цикл 28-30 дней, регулярные, средней обильности, безболезненные. д.п.м. 4 апреля.
Гинекологических диагнозов до настоящего года не было.
Первая беременность - роды в 2008 году, на сроке 40н+6 дней, без осложнений.
Вторая беременность - в первом и втором месяце перенесены легкие орви с температурой за 38 по 1 дню, (так пишу про орви, т.к. в последние лет 7 вообще ничем не болела с такими температурами), в 10 недель заболела гриппом, на 3 ночь болезни проснулась от озноба, обнаружила кровь, приехала по скорой в больницу, на узи -там обнаружили что плод мертв 1-2 дня, сроком 10 недель. По акушерскому сроку в этот день было ровно 11 недель. В этот же день вечером случилось кровотечение и выкидыш, экстренно сделали выскабливание.В общем, в больнице сказали что причина замирания - грипп (H1N1sw), никаких генетических анализов не проводили. Двое врачей в известных перинатальных центров, к которым обращалась после, сказали на 99% что грипп ни причем, нужно сдавать гемостаз и прочие анализы и искать причину.
Вопрос 1) Какова на Ваш взгляд вероятность найти причину в моих анализах?
Далее.. хожу по врачам, мониторю состояние для подготовки к следующей беременности.
В бак.посеве нашли streptoccocus agalactiae 1,0*10^4. Так же в мазке повышены лейкоциты: 35-40. (блок инфекций пцр - все отрицательно)
На этом основании выписано лечение:
Таб. эритромицин 250 по 1 4р.д. 7 дней, Таб. Пимафуцин 1000 мг по 1 т 4 р.д. 7 дней, свечи тержинан 10 дней, после
свечи ацилакт 14 дней, капсулы вагилак по 1 15 дней.
вопрос 2) Прокомментируйте, пожалуйста лечение, есть основания не очень доверять врачам из клиники по дмс))). Насколько оно будет эффективно?
Вопрос 3)Когда после успешного лечения можно планировать беременность? Очень хочу как можно скорее..выкидыш был 14 января этого года.
Вопрос 4) если можно: После выскабливания обе менструации (13 февраля и 12 марта пришли в срок, нормальные, но с начала второй мне был назначен фемоден, т.к. на узи обнаружили функциональные кисты. Сейчас я пью фемоден 2-й месяц, хотя кисты уже прошли на 7-й день самого первого цикла приема (то есть в марте).Можно ли мне допить его 2-1 месяц и бросить, или гормоны необходимо пить минимум 3 месяца? У меня от него мелкие прыщи по лицу и плохое настроение и вообще в качестве контрацепции ок использовать не хочу. Так же весь первый месяц приема (минус нес-ко дней) держалась температура 37-37,3. От таблеток это или от воспалительного процесса-неизвестно.

Уважаемые модераторы, если сочтете тему более актуальной для раздела прерывания беременности - перенесем туда.. но сейчас мне важнее лечение стрептоккоков..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2013, 18:04
migel_kusachka migel_kusachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: msk
Сообщений: 3
migel_kusachka *
добавлю ценных бумаг для полноты картины
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	343.1 Кб
ID:	46020  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	303.1 Кб
ID:	46021  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи_10_04_2013.jpg
Просмотров: 6
Размер:	236.0 Кб
ID:	46022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бакпосев_1_04_2013.jpg
Просмотров: 7
Размер:	212.6 Кб
ID:	46024  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мазок_28_03_2013.jpg
Просмотров: 8
Размер:	212.9 Кб
ID:	46025  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2013, 19:24
migel_kusachka migel_kusachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: msk
Сообщений: 3
migel_kusachka *
Уважаемые доктора! Ответьте пожалуйста что-нибудь! Или объясните, что я сделала не так, что еще добавить?
У меня еще вопрос - нужно ли проверять мужа и лечить от стрептоккоков? На форуме известного медцентра мне написали, что нужно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.