Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2010, 13:01
razita111 razita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
razita111 *
СПКЯ, киста яичника, начинающая миома матки. Необходима консультация!

Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога уже более 10 лет, 5 лет принимаю гормональные препараты под наблюдением врача, вначале имела только кисту которая после лечения рассосалась тогда лет 10 назад и небольшие гормональные нарушения а сейчас несмотря на лечение и выполнение всех рекомендаций врача эндокринолога-гинеколога обнаружили начинающую миому матки, снова появилась киста правого яичника и результаты анализа крови на гормоны по-прежнему не соответствуют норме. Пролактин-13.0, эстрадиол-57, тестостерон-1.2, кортизол-366, ДГА-5.0. Очень прошу вашего совета! Как мне дальше лечиться? За эти годы я что только не принимала: Диане 35, мастодинон, достинекс, утрожестан и много других. Я не замужем, половой жизни не было, мне 33 года. Очень прошу вашей помощи. т.к. не вижу смысла дальше лечиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 15:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите заключение УЗИ полностью.
Анализы на гормоны с референсными значениями и единицами измерения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2010, 01:05
razita111 razita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
razita111 *
Заключение УЗИ от 24.05.2010г. сделано на 5-ый день менструального цикла как указала эндокринолог-гинеколог. Матка 56-37-46мм, структура миометрия неоднородная, в передней стенке микромуральный миоматозный узел d-16мм. Структура эндометрия однородная, толщина М-эхо 6 мм, полость матки свободна. Шейка матки 34-23 мм, цервикальный канал недеформирован. Правый яичник 31-21 мм. Фолликулы в количестве 5-6, расположены диффузно, макс. d 8 мм, мин. d 5 мм. Левый яичник 35-20 мм, фолликулы в количестве множество, расположены диффузно, макс. d 6 мм, мин. d 3 мм. Экссудат в малом тазу не визуализируется. Заключение: Миома матки мелкая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2010, 01:11
razita111 razita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
razita111 *
То что анализы на гормоны с референсными значениями и единицами измерения-это как понять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2010, 18:29
Аватар для Dr_Dyakov
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от razita111 Посмотреть сообщение
То что анализы на гормоны с единицами измерения -это как понять?
-это буковки после результата, например 5.5 ммоль/л

Цитата:
Сообщение от razita111 Посмотреть сообщение
То что анализы на гормоны с референсными значениями -это как понять?
...а это, то что в скобках после буковок 5.5 ммоль/л (3.3-5.5)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2010, 22:23
razita111 razita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
razita111 *
Так что Вы посоветуете, доктор Ирма? Я выложила заключение УЗИ полностью и анализы на гормоны ранее тоже были выложены. Я жду вашего ответа, мне нужна квалифицированная помощь, т. к. эндокринологов-гинекологов у нас в Махачкале единицы а лечение у врача, у которого я наблюдаюсь лет 5 не принесло мне никакого результата... я даже боюсь как бы не стало хуже!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2010, 00:27
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите единицы измерения и нормы лаборатории.

А что Вас собственно беспокоит, кроме гинеколога-эндокринолога? Какие жалобы? Цикл регулярный? Планы на жизнь? Вес/рост?
Что сейчас принимаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.