Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316  
Старый 24.11.2015, 12:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сроки реальны.
2. Обязателен для всех медработников, в том числе мс.
Нет. Документ, выдаваемый Росздравнадзором дает право на работу в РФ. Дальнейшая траектория зависит от выбранной должности.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 24.11.2015, 12:29
Birke Birke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2015
Город: Austria
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Birke *
Спасибо...
Тогда такой вопрос..
Росздравнадзором дает только право на работу на территори РФ, это понятно...Но не дает сертификата специалиста,это тоже понятно...
А возьмут ли ее на работу в больницу-клинику обычной медсестрой ,если у нее нет сертификата " сестренское дело",про другие сертификаты я даже и не говорю...Может быть так,что скажут получите сначала сертификат,а потом приходите устраиваться? Если да,то куда идти учиться и получать такой сертификат?В Москве,а куда,не на каждом же углу такое обучение ведется?
Как же все сложно...
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 24.11.2015, 12:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РЗН выдает сертификат специалиста по основной специальности (в Вашем случае СД), достаточный для работы.
Получение сертификатов по другим специальностям проходит через курсы повышения квалификации, которые проводятся практически во всех колледжах. Конкретно - надо звонить по отделам повышения квалификации или (что более правильно) смотреть сайты образовательных учреждений
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 24.11.2015, 12:38
Birke Birke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2015
Город: Austria
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Birke *
Все ясно!!! Вы меня успокоили...
Еще раз огромное Вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 20.04.2016, 13:10
soul_zarrina soul_zarrina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Ташкент
Сообщений: 1
soul_zarrina *
Пожалуйста подскажите какие документы нужны доя быстрой ностарификации медицинского диплома . Я должна летом по программе переселения переехать в Псков. Может пока я в Ташкенте соберу этото пакет документов.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 20.04.2016, 13:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь на сайты 1. рособрнадзора и 2. росздравнадзора, найдите там разделы, посвященные допуску к работе лиц, получивших образование в иностранных государствах и получите подробную инструкцию.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 16.05.2016, 22:54
helen999 helen999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Подольск
Сообщений: 1
helen999 *
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, у меня похожая ситуация - закончила мед. институт в Украине, ф-т " медицинской-психологии, специальность - врач-психолог. В России такого факультета нет, больше года пытаюсь доказать свое медобразование. Вам удалось решить подтверждение - ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 13.06.2016, 18:11
Nastjuha Nastjuha вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.06.2016
Город: Брест
Сообщений: 1
Nastjuha *
Exclamation Белорусский диплом

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли переподготовка если я имею Белорусский диплом и как делается перевод сертификата? Какие есть крайние указы или законы по этому поводу,чем я могу руководствоваться. Я гражданка Белорусии, хочу работать в Москве. Какие ещё нужны документы из Белорусии? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 20.07.2016, 12:08
Аватар для Bayandaer_57
Bayandaer_57 Bayandaer_57 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Bayandaer_57 *
Алексей, не могли бы разместить тот документ, что получили в Росздравнадзоре?
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 05.09.2016, 21:51
monoliza1989 monoliza1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
monoliza1989 *
Уважаемый Валерий Валерьевич, спасибо за всю информацию в ленте...всё прочитала и вроде все понятно...но всё равно хочется уточнить, ибо в Росздравнадзоре трубку не берут, не дозвониться ни по каким номерам.
Я гражданка Молдавии, в 2014 окончила Государственный Университет Медицины и Фармации им. "Николае Тестемицану" по специальности Лечебное дело, врач общей практики. В августе 2016 окончила клиническую ординатуру ФГБОУ ВО "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика "И.П.Павлова" по специальности акушерство и гинекология и мне выдали диплом и сертификат, где уточняется что я допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности в РФ. В августе 2016 года я получила гражданство РФ. При трудоустройстве работодатель сказал что мне нужно подтвердить молдавский диплом. Я бы хотела уточнить- нужно ли это делать, если у меня уже есть сертификат специалиста , где написано что я допущена к осуществлению медицинской деятельности? Надо ли ехать в Москву в Росздравнадзор со всем пакетом документов и подавать заявление?или может они мне дадут справку что я действительно могу работать....
Этап с Рособрнадзором я уже прошла, письмо пришло в течении 2х недель,и без всяких проблем...Там написано, что диплом признается на территории РФ без прохождения процедуры признания.
В СПб в Университете где я проходила клиническую ординатуру мне сказали в деканате что они не требовали подтверждения молдавского диплома, т.к. есть соглашение между Республикой Молдова и Российской Федерацией.
Все мои одногруппники, которые проходили ординатуру или интернатуру по другим специальностям трудоустраиваются без подтверждений своих молдавских дипломов(у них не требовали этого работодатели)!
Я в замешательстве.. .работать по профессии очень хочу...и именно у того работодателя,. что нашла...Помогите ответом.
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 27.10.2016, 17:09
Karasik02 Karasik02 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Karasik02 *
Здравствуйте!
Немного сложная ситуация,ко мне переезжает сестра хочу подготовиться к приезду.Переезжает из Беларуси,там работает в больнице МС.Диплом она получала в Молдавской ССР в 1990 году.Сейчас она гражданка Беларуси с дипломом выданым в 1990 году.Сегодня звонил в Рособрнадзор,там меня заверили ,что диплом является действительным и подтверждать его нет необходимости,но они могу по запросу прислать письмо для подтверждения этого.Позвонил в Росздравнадзор там сказали,что она имея на руках диплом имеет право работать и сертификат ей не нужен,подскажите так ли это?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 28.10.2016, 14:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Не так.
Сертификат специалиста обязателен для всех медицинских работников в РФ.
Другое дело, что гражданке Белоруси не требуется проходить процедуру специального экзамена и получать сертификат в Росздравнадзоре - она получает его наравне с гражданами России после прохождения курса повышения квалификации по специальности.
В любой образовательной организации.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.11.2016, 21:29
saz2016 saz2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Минск
Сообщений: 1
saz2016 *
Валерий Валерьевич,здравствуйте!Возникла путаница после прочтения ветки ( наверное что - то упустил) в голове: врачу из РБ достаточно пройти курсы усовершенствования и по окончании их выдадут сертификат , который даст право работы ? Или обращаться сначала с переведённым и заверенным пакетом документов в Росздравнадзор , который отправит на экзамен для получения сертификата?
Вообще какова последовательность действий?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 14.04.2017, 01:00
Palna_Y Palna_Y вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Palna_Y этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые коллеги, прошу помочь. Окончила киргизскую мед. Академию в 1996, интернатуру в 1997, ординатуру в 1999, кандидатская в 2006, российский ВАК. Гражданка России с 2002. Переехала в Россию в 2006. Нострифицировала диплом, интернатуру и ординатуру. В Минздраве, куда я приходила на консультацию, сказали, что после нострификации можно идти на сертификационный цикл, прошла, получила сертификат Российского образца, с 2006 же года работаю, несколько раз его подтверждала. Имею высшую категорию по специальности. На днях на работе встал вопрос о лицензировании, и мои документы завернули, не обнаружив бумаги росздравнадзора. Что делать то теперь? Делать сертификат допуск? Что тогда с моими сертификатами по специальности? И стажем? На момент 2006 года были ли эти требования, я имею ввиду необходимость оформлять сертификат допуск к деятельности? Спасибо, надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 24.05.2017, 19:54
ogge1 ogge1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: varshava
Сообщений: 1
ogge1 *
Smile

приятного времени суток,коллеги!я решила обновить тему.Хочу нострифицировать интернатуру по стоматологии(ВУЗ окончила в РФ)хочу подробно узнать,как проходит нострификация интернатуры,можно ли где-то почитать билеты(имеется опыт нострификации российского диплома в ЕС,все закончилось успехом,но было ооооооооочень тяжело)если у кого-то есть информация откликнитесь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.