Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2009, 18:00
Salia Salia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Salia *
Проблемы в отношениях с близкими людьми

Добрый день. Мне 26 лет. У меня есть следующая проблема: я боюсь "открываться" людям, которые для меня что-то значат. В общении с приятелями, знакомыми или просто посторонними людьми - проблем нет. Окружающие считают меня открытым эмоциональным и коммуникабельным человеком. Но вот в отношениях с близкими и родными людьми - стоит словно стена. Я не могу говорить о своих чувствах и ощущениях с ними... Точнее не так: если меня что-то не устраивает - я скажу, но если речь идет о таких чувствах как любовь, привязанность и т.п. - я говорить о таком не могу. Почему-то мне кажется, что эти мои чувства никого не интересуют. Умом я понимаю, что это не так, но без внутренней борьбы говорить и проявлять эти чувства у меня не получается. Если человек активно проявляет такие чувства по отношению ко мне - я радуюсь и "тянусь" к этому человеку и, часто, попадаюсь в своеобразную "ловушку", когда отталкиваю тех, кто мне по-настоящему дорог и любит меня, но не проявляет активно своих чувств ко мне. Единственное исключение в данной ситуации - ребенок. С дочкой я могу говорить как я ее люблю, что она мне дорога, легко иду с ней на телесный контакт (обнимаю, целую просто потому что МНЕ так хочется, а не потому, что меня обнимают или целуют) и, что очень важно, не ожидать от нее каких-то действий в ответ, которые бы подтверждали, что ей не все равно говорю/делаю я это или нет. С остальными - если я пересилила себя и проявила свои позитивные чувства и отношение, то я жду каких-то ответных реакций и если мои ожидания не оправдываются, то я еще надолго замыкаюсь в себе.

Я отлично понимаю, что такое мое поведение и реакции не нормальны и, что страшнее, я вижу что это портит мои отношения с самыми близкими и любимыми людьми, ведь чем сильнее у меня чувства к человеку, тем более ярко это поведение выражается.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.