Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2018, 18:38
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Абсолютный лимфоцитоз

Вадим Валерьевич, здравствуйте. Буду очень признателен за ответ.
55 лет, вес 87, рос 186, среди хрон. заболеваний - АИТ (гипотиреоз), частые проблемы с кишечником, десквамативный глоссит (причина не ясна).

Вопрос по ОАМ и абс лимфоцитозу:

Лимфоциты повышены уже лет 20, но они были в пределах 40-44. В последний год стабильно 48-50 в процентах и 2,98- 3.12 в абсол. величинах.
Прилагаю последний анализ:
Из него следует, превышение нормы абсолютных лимфоцитов.
Т.е. по результатам ОАК лимфоцитов 49,9 , лейкоцитов -6,23 = 3.11 абс кол-во при норме лаборатории 1.2-3.0
Но, непонятно следующее в этой лаборатории допустимая норма абс лимфоцитов до 3.0. В другой лаборатории 3,25, в статьях инета 3,5. на форуме врачей часто наблюдал допустимые значения до 4.0
Вадим Валерьевич, подскажите, на что ориентироваться? Стоит ли идти к гематологу с таким анализом. Заранее, большое спасибо за консультацию.

Р.S .Ещё, среди негативных находок диагностики- ферритин на нижней границе (21 при норме 20-250 и фолиевая кислота на нижней границе. Пил её 3 месяца, анализ тот же. Фекальный кальпротектин 140 при норме менее 50, но Крона не ставят. Терапевты и гастроэнтерологи разводят руками. Но, мне хотя бы сейчас с абс лимфоцитозом разобраться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ.jpg
Просмотров: 116
Размер:	91.9 Кб
ID:	169478  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2018, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас отн. лимфоцитоз, а не абс., за счет того, что абс.нейтрофилы снижены из-за дефицита железа и фолиевой; АИТ, проблемы с животом, глоссит, дефициты микроэл. и витаминов могут косвенно намекать, что у Вас недиагн. атипичная целиакия или атрофический гастрит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2018, 19:16
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. АТ к эндомезию, пептидам, все анализы на целиакалию - в норме. Железо 18 при норме 12-32.
Не понял про снижение абс нейтрофилов, по результатам анализа в норме- 2,38 при норме 2,0 -5,50.
Гастрит с очагами атрофии в антральном отделе присутствует. Есть хеликобактер. Эрадикацию раз провёл, но затем опять обнаружили.

Вадим Валерьевич, спасибо. Значит абс лимфоцитоз из головы выбрасываю???

Но, не подскажите, что делать и как улучшить состояние? Оно у меня отвратное. При высоких эритроцитах, нормальном гемоглобине (он у меня всегда в пределах 150-160 и нормальном железе (18 при норме 12-32). Можно ли многое объяснить дефицитом фолиевой кислоты и ферритином?

Да, ещё с АИТ и гипотиреозом проблемы (его участие?). ТТГ - 10 при норме до 4, Т4 в норме на дозе 112 эутирокса. Поднимаешь дозу до 125 может перейти в гипертиреоз (уже обжигался). Эндокринолог говорит, что следить за Т4, а про ТТГ забыть, так как его скачки могут быть обусловлены АИТ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2018, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
целиакию (серонегативную) исключают биопсией слизистой 12 пк, атрофический гастрит диагностируют по гастро-панели, а на на ФГДС, нейтрофилов у большинства людей 3-3.5 тыс, когда лимфоцитов 2.5-3.0, то их соотношение 60-40, у вас же нейтрофилы у нижней границы, а лимфоциты у верхней, отсюда % соотношение иное; железо у вас ложно-нормальное из-за дефицита фолиевой. Делаете скрининг на многие нутриенты и их восполняете, что в дефиците или у нижней границы нормы - самочувствие и улучшится, многие пациентки форума с ферритином 15-25 после введения 500 мг веновера в/в начинали "летать", окрыленные улучшением самочувствия, только для этого нужно идти в аптеку и его покупать, а потом нанимать мед/сестру и его вводить в амб. условиях, а если недеяться на бесплатную муниц. медицину только, то она помогает не умереть до пенсии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2018, 22:41
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич, какая там бесплатная медицина. Я уже три года бегаю по кругу к самым лучшим врачам Новосибирска. Естественно, самым дорогим (4000-5000 руб за консультацию, тоже самое в части обследования и препаратов (порой, довольно экзотических, под чью-то докторскую). Специально переехал с семьёй для этого в Новисибирск.
За три года десятки тысяч $ на диагностики и консультации. Но шут с этими деньгами, не жалко, плохо, что результата нет.
Атрофия желудка мне была подтверждена неоднократно гистологически. Биопсию слизистой 12 пк на предмет исключения целиакии (серонегативной) мне не делали, уверив, что более достоверные результаты даёт скрининг (прилагаю его заключение, как и остальные обслед на целиакию).
Неоднократно пытался обратить внимание профессоров на ферритин и фолиевую и в ответ: "Что вы хотите, ведь норма, пусть даже нижний предел, если и снижена, то минимально". Хотя, какая там норма, если вилка 20- 250, а у меня 21, 22, максимум 29. Фолиевую начал пить по 0,001 два раза в день когда цифры были 2,4 (норма 3,1-20). Пил два месяца, контроль - 3,1, сказали, что хватит, ведь входит в норму. Для повышения ферритина ничего не принимал.
Вы пишите, что:"Длать скрининг на многие нутриенты и корректировать. Но, какие?

Многое бы отдал за контакт с толковым и вдумчивым доктором.
Вадим Валерьевич, думаю, что сейчас у меня нет другого выхода, кроме как подогнать фолиевую и ферритин. Подскажите пожалуйста дозировку и на какие цифры ориентироваться. Насколько я понял, веновер необходим для поднятия ферритина. Можно ли его заменить на другой, аналогичный препарат. В инструкции и на форуме увидел, что много побочек в виде гемосидероза. А меня он мучал весь 2017 год (гемор. высыпания на ногах при нагрузках). Все тесты на васкулит и пр отрицательные, даже биопсию кожи брали. Довольно агрессивное лечение было без эффекта. Затем, как-то всё прошло само собой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181030_231238..jpg
Просмотров: 48
Размер:	323.8 Кб
ID:	169493  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181031_000506..jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.88 Мб
ID:	169494  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181031_000538..jpg
Просмотров: 31
Размер:	406.4 Кб
ID:	169495  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181031_000553...jpg
Просмотров: 21
Размер:	296.2 Кб
ID:	169496  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2018, 00:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень часто при нарушении усвоения, возникают дефициты витаминов Д, К1, цинка; то что Вы описали мог быть геморрагический васкулит, но не гемосидероз, если есть атрофический гастрит, то железо внутрь может плохо усваиваться, попробуйте железа бисглицинат, цель поднять ферритин более 50, оптимально более 100, норма фолиевой более 5-6, так что у вас дефицит существенный, если нет возможности исключить дефициты лабораторно, то возможной опцией будет прием двойной суточной дозы поливитаминов с полиминералами (желательно, произведенных в Европе, так как к местным или индийским есть вопросы о подделке/качестве состава)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2018, 16:10
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Вадим Валерьевич.
По фолиевой. Сдал вчера анализ, опять низкая-2,5. Давно уже не принимаю. Вообще, ранее, алгоритм приёма и контроля врач определял следующий - пью фолиеву 30 дней 2 мг в день после еды (т.е. спустя 30-40 минут после приёма пищи). Затем, 30 дней без приёма фолиевой кислоты, и по истечению этих 30 дней сдаю анализ. Это правильный подход? Особенно контроль анализа спустя 30 дней после окончания приёма фолиевой кислоты?
По такой схеме у меня были следующие результаты - до приёма фолиевой - 2,4., после месячного приёма и спустя 30 дней без фолиевой - 3,2 (норма 3,1-20). Т.е. на фоне приёма анализ вписался в норму, но на нижней границе. В такой ситуации, что мне лучше предпринять? Может быть увеличить дозу до 3мг?

В части поливитаминов и минералогов - это касаемо железа?
Т.е. для поднятия ферритина возможны следующие варианты:
1. Веновер в/в, амбулаторно.
2. Железо бисглицинат (БАД). Насколько я понял - это Легкодоступное железо ДЖЕНТЛ АЙРОН (Солгар) N90 КАПС? Всё, что я нашёл на рус сайтах и в Н-ске. Если это так, то пить его по одной капсуле?
3. Двойная суточная доза различных поливитаминов с полиминералами (Европа, США). Вадим Валерьевич, а не можете порекомендовать какой-то конкретный комплекс, там ведь везде с составе разные дозы железа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2018, 17:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже, что фолиевая у Вас плохо усваивается, может нужно и 3-5 мг в сутки, цель повысить фолиевую более 5-6; в поливитаминах мизер железа для восполнения, для ликвидации жд варианты один или два; не знаю, какие из витаминов имеются в РФ, например такое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2018, 17:46
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое, попробую БАД Solgar Gentle Iron (легкодоступное железо) - это то единственное, что пока у нас нашёл. В составе бисглицинат железа (железо 25 мг) 137 мг. Приём по 1 капсуле во время еды. Ну, а если не будет эффекта то, веновер.

Вадим Валерьевич, как Вы считаете:
1.При моём фирритине 21(норма 20-250) мне достаточно 1 капсулы, или можно попробовать по две в сутки.
2. Через какой период времени контроль фирритина и надо ли перед сдачей анализа приостанавливать приём железа (как при фолиевой 30 дней)?
3. Насколько эффективны для поднятия железа и фолиевой кислоты различные продукты - гранат, сок граната (железо), печень трески и пр (фолиевая) ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2018, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. все зависит от усвоения, должно хватить одной в день
2. можно делать на фоне приема
3. не знаю про продукты и фолиевую, за исключением красного мяса в остальных продуктах так мало железа на 1 кг, что Вы не в состоянии столько съесть, чтобы получить еквив. дозу как в солгаре, напр в 1 кг яблок 2 мг железа, сколько нужно съедать их в день, чтобы в ЖКТ поступило (не факт, что все 25 мг усвоятся) 25 мг?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2018, 23:55
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вадим Валерьевич. Много полезного от Вас узнал, а главное, получил руководство к действиям. Совсем забыл, хотел ещё узнать Ваше мнение по одному вопросу. В последние 1,5 года в моих ОАК (сдавал 6 раз) полностью отсутствуют палочкоядерные. Перебрал анализы за предыдущие года - всегда присутствовали. Опытная медсестра посоветовала взять кровь из пальца и посчитать под микроскопом. И опять не выявили. Как Вы считаете, насколько тревожно отсутствие палочкоядерных в ОАК в соотношении с остальными показателями ОАК? ОАК у меня всегда идентичны прилагаемому ОАК первому посту(свежий), и к этому посту (анализ за июнь). Только лимфоциты колеблются в диапазоне -44-49, и нейтрофилы 36-44 (норма 47-72)

И, ещё, у меня приличный гипотиреоз. Классическая клиника гипотиреоза у меня абсолютно не выражена, а вот гормоны бушуют. Пробовал прекратить на пару недель приём эутирокса и сразу ТТГ под 30 (норма до 4) и Т4 вниз. Вычитал, что именно наличие гипотиреоза- частая причина нехватки ферритина и фолиевой. Вот и думаешь, может быть с моим гипотиреозом вообще невозможно достигнуть приемлемых цифр ферритина. Но, пробовать естественно буду.
Анализ на СРБ всегда в норме 1,1 (норма 0-5).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 35
Размер:	210.0 Кб
ID:	169571  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2018, 19:42
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич, огромное спасибо Вам за все консультации. Препараты железа и фолиевой кислоты начал пить.
Вадим Валерьевич, пожалуйста(!), подскажите по взаимосвязи холестерина и ТТГ. Ни кто толком ответить не может, только предположения.

У меня очень давно гипотиреоз.
В октябре ТТГ - 10,91 (норма 0,4 - 3.77).
Т4 - 1,35 (1,0 - 1.70)
Не получается привести в норму ТТГ. Сейчас иду на дозе эутирокса 112, и анализы (соотношение Т4 и ТТГ) всегда примерно в этих цифрах. Бывает, что ТТГ прыгает до 16 при неизменном Т4. Года два назад пробовал перейти на дозу эутирокса 125 и получил гипертиреоз - ТТГ упал до 0,2 аТ4 поднялся до верхней границы. Отменил приём эутирокса на две недели и сразу ТТГ 30, а Т4 0,9. Снова начал принимать дозу 112. Эндокринолог сказала, в связи с тем, что в наличии ещё АИТ принимать 112, не обращать внимание на ТТГ, а следить только за Т4. В данное время я засомневался в её словах, считаю, что ошибкой было делать контроль ТТГ на дозе 125 спустя 6 месяцев. Наверное, надо было контролировать ТТГ хотя бы через 2 месяца и уже на фоне результатов снижать или оставлять дозу. Т.е. именно плавающими дозами поддерживать цифры ТТГ.

В последние два года полезли цифры на холестерин. Сдал случайно, на предмет установления причины частой парестезии в стопах. На УЗГД стенки магистральных сосудов уплотнены. Скорость кровотока в норме, только в пальцах снижена до 9см/с
Анализ на холестерин от 5.06.2018
Холестерин общ - 6,3 - (3,63 -5,20)
ЛПВП - 1,12 (0,78-1,81)
ЛПНП - 4,47 (2,33-5,31)
Коэффициент атерогенности - 4,62 (0,0-3.0)

Анализ на холестерин от 5.12.2018
Холестерин общ - 6,61 - (3,63 -5,20)
ЛПВП - 1,26 (0,78-1,81)
ЛПНП - 5,26 (2,33-5,31)
Коэффициент атерогенности - 4,2 (0,0-3.0)

Вадим Валерьевич, цель обращения к Вам - читал, что высокий холестерин лишь на 20% бывает от рациона питания, а на 80% от сбалан процессов в организме.
1. Может ли такой высокий ТТГ способствовать высоким цифрам холестерина.

2. Как Вы считаете, при таком холестерине мне необходимо уже начать принимать росустар в дозе 10 (до этого статины ни разу не принимал) или сначала всё-таки попробовать поработать с ТТГ, если есть какие-то данные, что ТТГ может способствовать повышению холестерина? Дело в том, что эндокринологи, с кем я общался, даже в теории не знают может ли высокий ТТГ быть причиной повышения холестерина. Ещё раз спасибо за предыдущие консультации.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2018, 20:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. может
2. можете попробовать принимать день 112; другой день 125 мкг, иногда на фоне успешной коррекции жд ттг может снижаться даже при неизмененной дозе тироксина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2018, 20:42
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Вадим Валерьевич. Извините, что я создал ещё тему по этому вопросу. Я не знал, прослеживаете ли Вы сообщение в старых темах.
Значит:

1. Пока статины не пить. Пью железо и эутирокс по Вашей схеме?
2. И, ещё вопрос по железу. За день до начала принятия железа я сдал анализ на ферритин и ОАК, чтобы именно с последнего анализа, отслеживать ди динамику:

ОАК -Гемоглобин - 165
Эритроциты - 5,57 (4-5)
Гематокрит - 50,8 (37 -49,5)
Ср концентр гемоглобина в эритроците - 325 (326-362)
Распределение эритроцитов по объёму - 15,2 (11,5 - 15,5)
Всё остальное в норме.
СОЭ -10

Ферритин - 34,5 (30-400) Нормы слегка изменили.
Вроде, всё по старому, только эритроциты прыгнули, обычно не более 5,25.
Вадим Валерьевич. Такой гемоглобин и, главное такие цифры эритроцитов не
являются противопоказанием для принятия железа?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2018, 21:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не являются, нормы эритроцитов для мужчин 4.5-5.9, а на бланке - женские нормы, вы сообщали работникам лаборатории свою половую принадлежность?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.