Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2018, 13:04
ekaterinavikt ekaterinavikt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ekaterinavikt *
Киста урахуса, свищ у ребенка 3 месяца

Здравствуйте!
Помогите действовать в правильном направлении, пожалуйста.
Ребенку 3 месяца
Рожден в 39,4 нед, 7/7 по апгар, всех врачей прошли в месяц- никаких патологий выявлено не было, развитие соответствует возрасту. Вес в 3 месяца 7700
Дня два ухудшилось состояние ребенка- много плакал кричал, почти не спал не ел, думали колики. На 3ий день покраснел пупок, который зарос в срок и визуально раньше вопросов не вызывал.
Поехали в стационар в хирургию, по узи диагностировали киста урахуса, по анализам крови лейкоцитов 14, лейкоциты в моче. При обработке пупка начал выделяться гной в количестве 30 мл, поставили дренаж в пупок, гной весь отошел за 3 дня, кололи цефтриаксон в течение 5 дней.
При выписке сказали операция не требуется, наблюдаться у хирурга по месту жительства!.
Вот тут у меня закрались сомнения!
Даже если откачали гной из кисты, то свищ и полость остались, и как мне кажется не зарастут а снова инфицируются. Как мне кажется так нужно проводить операцию по иссечению кисты и свища!
Но врач сказал на узи полости не видно.
Как мне быть в таком случае?
Стоит ли настаивать на операции?
Ведь жить с дыркой в животе у такого малыша опасно, может опять загноиться и мы не сразу поймем в чем дело.
Помогите советом пожалуйста, что должен сделать врач? Если операция то через какое время? Как настоять на операции если кисты сейчас не видно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.