Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2015, 03:09
tatazy tatazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: СПб
Сообщений: 12
tatazy *
замершая беременность и выделения из груди

Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите как нужно действовать.
39 лет. Был проведён протокол эко, результат - беременность, которая замерла на 6 неделе (по типу анэмбрионии). В 9 недель сделали чистку. После операции не назначили ни свечей, ни антибиотиков, но и проблем вроде не было.
В 10,5 недель вдруг пришло молозиво (?). Грудь твёрдая, налитая, побаливает, пощипывает. Выделения только из одной груди, сами идут, довольно обильно подтекают, приливами. Одежда промокает. Ни температуры, ни ощущения заболевания нет. Перед протоколом была на консультации у маммолога, делали узи - всё в прорядке.
Ситуация заключается в том, что репродуктолог уже месяц мной не занимается, посылает к гинекологу. А у гинеколога я уже была, запись к нему через 3 недели, раньше не попасть.
Скажите, надо ли что-то предпринимать в таком случае, например, таблетки пропить, или просто надо подождать и само всё пройдёт? Если надо, я могу пойти к платному врачу, но к какому - гинекологу или маммологу? Где-то ещё прочитала, что вроде надо грудь перетягивать...Что делать? В новый протокол по решению врача идём через 3 цикла.
И ещё вопрос - оправданно ли неназначение антибиотиков после операции (аборта)? Гинеколог был недоволен, сказал, что без них скорее всего будет воспаление в матке. Но сейчас пить их уже поздно.
Очень прошу Вас, ответьте, пожалуйста. Оба вопроса для меня очень беспокоящие. С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2015, 07:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tatazy Посмотреть сообщение
Если надо, я могу пойти к платному врачу, но к какому - гинекологу или маммологу?
Необходима консультация маммолога или гинеколога-эндокринолога.

Цитата:
И ещё вопрос - оправданно ли неназначение антибиотиков после операции (аборта)? Гинеколог был недоволен, сказал, что без них скорее всего будет воспаление в матке.
Чаще всего назначают (не обязательно), но по-видимому объем вмешательства этого не требовал, и как видите, не вызвал никаких осложнений.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.