Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2008, 21:58
som_som som_som вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 5
som_som *
Question Трихомониаз

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться - муж сдал анализы на инфекции, у него выявили повторное заражение трихомониазом. Дело в том, что полгода назад он уже проходил лечение и сдавал контрольные анализы, т.е. инфекцию должны были пролечить - но сейчас нашли снова. Я сдавала анализы на инфекции в общем наверное раз 6 - мазки, ПЦР, кровь - у меня ни разу не нашли инфекции трихомониаза!!! В связи с этим возникли вопросы:
1. Возможно ли что у меня к этой инфекции иммунитет, поэтому я не заражаюсь, хотя мы не предохраняемся? Или мне в любом случае нужно проходить лечение вместе с мужем, даже если у меня ничего не нашли?
2. 3 месяца у меня была замершая беременность - возможно ли что причина в инфекции трихомониаза, которую выявили у мужа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 22:10
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Нет. Лечение по контакту Вам нужно будет. Каким анализом подтверждён трихомониаз у мужа?
2) Скорее всего нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2008, 22:26
som_som som_som вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 5
som_som *
Спасибо Вам за ответ! У мужа трихомониаз выявили соскобом(или мазком) с гениталий. У меня повторный вопрос - разве может быть такое, что у мужа есть инфекция, а у меня не выявляют?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2008, 22:46
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КРИТЕРИИ ДИАГНОСТИКИ ВАГИНАЛЬНОГО ТРИХОМОНИАЗА.
(Европейские стандарты диагностики и лечения ЗППП)

* Прямое обнаружение микроорганизма во влажном мазке (обычный физраствор) или же в окрашенном акридиновым оранжевым красителем мазке из заднего свода влагалища (диагноз устанавливается в 40-80%).
* Иногда трихомонады обнаруживаются при цитологическом исследовании шейки матки. Чувствительность метода 60%, однако доля ложноположительных результатов высока. В таких случаях надёжнее подтвердить диагноз анализом вагинального мазка.
* Методом посева диагноз подтвеждается в 95% случаев.

Вывод: мужу необходимо сдать методом посева. При отрицательном результате, успакаиваетесь.
Подтверждается? Лечитесь вместе. Независимо от Ваших анализов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2008, 21:31
som_som som_som вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 5
som_som *
Большое Вам спасибо за ответ! Теперь все ясно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.