Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2012, 22:52
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Сам у себя запускаю артериальную гипертензию.

Примерно год скачет давление. Было пару кризов до 170-180. Впечатления остались самые мрачные. Причина АГ ещё не до конца ясна, но моя нервная система в данный момент является одним из спусковых крючков- точно. Сам у себя пытаюсь нащупать приближение симптомов повышения давления, начинаю волноваться, сердце начинает биться, пульс- и понеслось: повышение давления на ровном месте. Контролировать себя в этом не получается. При этом в какой-то депрессии себя не ощущаю- к жизни отношусь вполне оптимистично.

Осматривавшие меня врачи отмечали лабильную нервную систему. Прописали: Ципрамил 20 мг. 1 раз в день и Амитриптилин 25 мг. 2 раза в день. Принимать 2,5 месяца.

Прочитал про эти лекарства и ужаснулся. Я "овощем" с ними не стану? Это всё антидепрессанты, а мне наверное нужно успокоительное? Что лучше в моём случае и как отнестись к сочетанию прописанных мне лекарств?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2012, 16:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не очень понятно, с какой целью Вам назначены одновременно АД из группы СИОЗС в минимальной терапевтически эффективной дозировке + трициклик в субтерапевтической дозировке. При возможности, получите, пожалуйста, "второе мнение" другого очного врача-психиатра или психотерапевта, обязательно присоедините психотерапию. Логичней, на мой взгляд, было бы назначение Ципрамила с постепенным повышением дозировки. Но я Вас не видела, у врача могли быть свои резоны для такой комбинации. "Овощем" не станете даже при выполнении такой схемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2012, 13:51
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно, с какой целью Вам назначены одновременно АД из группы СИОЗС в минимальной терапевтически эффективной дозировке + трициклик в субтерапевтической дозировке. При возможности, получите, пожалуйста, "второе мнение" другого очного врача-психиатра или психотерапевта, обязательно присоедините психотерапию. Логичней, на мой взгляд, было бы назначение Ципрамила с постепенным повышением дозировки. Но я Вас не видела, у врача могли быть свои резоны для такой комбинации. "Овощем" не станете даже при выполнении такой схемы.
Спасибо! Пока все эти антидепрессанты я принимать не решился. Сегодня сделали электроэнцефалограмму. Вот заключение:

Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, свидетельствующие о неустойчивости функционального состояния неспецифических активирующих кору систем, недостаточной дезадаптивной реактивности при нагрузках, усилении десинхронизирующих таламо-кортикальных влияний, дисфункции стволовых структур на диэнцефальном уровне на фоне гипервентиляции. Специфической эпилептиформной активности не зарегистрировано. Очаговой активности не зарегистрировано.

Что это всё значит и как с этим быть? )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2012, 20:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что у Вас нет эпилепсии или других грубых органических проблем с мозгом.
Но ЭЭГ нужно только для исключения или подтверждения эпилепсии. И все. Ищите другого врача психотерапевта, чтобы получить второе мнение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2012, 18:40
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Нашёл другого психотерапевта. Тот поставил мне диагноз тревожное расстройство. Истощение нервной системы. Прописал месяц пить феназепам 0,5 утром и 1 вечером. А также 2 раза в день мексидол. Курс я окончил 10 дней назад. За время курса и после ни одного случая подьема АД и тахикардии, тьфу-тьфу-тьфу, не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2012, 14:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно! Для закрепления эффекта рекомендую все-таки поработать психотерапевтически с психологом или психотерапевтом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.