Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2012, 21:11
Jeycob Jeycob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Jeycob *
Так что же со мной творится?

Здравствуйте. Меня зовут Рома, мне 19 лет. Вот совсем недавно, мне попалась "статья" о типичных переживаниях возникающих при шизофрении. В ней имеется описание 10 переживаний, которые ощущают больные шизофренией. Так вот, самое пугающее для меня это то, что как минимум 6 из 10 наведенных переживаний я постоянно испытываю в своей повседневной жизни. Ниже приведу текст этой небольшой статьи, где "+" будут отмечены те переживания которые мне приходится испытывать:

"Базовые нарушения при шизофрении - типичные переживания, возникающие при шизофрении.

Надстроены над первичными клиническими симптомами. К таким нарушениям относятся:
1) переживание нарушенности мышления, больные жалуются на невозможность концентрировать внимание, думать правильно и с полной отдачей; +
2) потеря упорядоченности мышления, невозможность решать мыслительные задачи из-за отсутствия организованности и направленности потока мыслей; +
3) обеднение и замедление мышления, ощущение пустоты в голове; +
4) снижение логичности мыслей, невозможность сопоставлять друг с другом различные мысли;
5) бесплодные мысли, протекающие в фоновом плане; +
6) переживание нарушенности памяти;
7) нарушение понимания письменной и разговорной речи, в том числе понимания вопросов; +
8) эффект дезавтоматизации;
9) блокировки, короткие провалы в потоке мышления;
10) нарушение речи, обеднение языковых выражений, возрастающая стереотипизация, дефект вербальной точности, снижение речевой продуктивности. + "


Хотелось бы также добавить, что раньше никакими психическими заболеваниями я не болел, но отмеченные выше переживания, как мне кажется, я испытывал всегда! Собственно, наличие этих переживаний меня больше всего волнуют, так как не дают мне возможности жить полноценной жизнью!

Мне хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Может какие нибудь рекомендации, тесты на наличие шизофрении (если такие есть) или хотя бы подскажите к какому врачу можно обратится.

Ниже приведу результаты пройденных мною тестов:

1) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2)Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3)Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4)Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 8
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
5)Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
6)Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Надеюсь, что кто то мне поможет разобраться в себе!
С уважением, Рома.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2012, 14:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Может какие нибудь рекомендации, тесты на наличие шизофрении (если такие есть) или хотя бы подскажите к какому врачу можно обратится.
Вопрос о наличии или отсутствии заболевания решается ТОЛЬКО очно с врачом-психиатром.
Тесты на наличие шизофрении делает специалист. Только он грамотно проведет процедуру и оценит результаты. Самому этого делать не нужно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2012, 14:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться за консультацией к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства (бесплатно), в любой из профильных НИИ - НЦПЗ или МНИИП (платно), к частнопрактикующему врачу-психиатру (платно).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.