Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 13:52
rut007 rut007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
rut007 *
Правосторонний гемипарез у ребенка 10 мес. (девочка)

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать мнение специалистов по нашей болезни. Мне вызывали роды т.к. срок был уже 41-42 нед. Гель закладывали утром, но слабые схватки начались только вечером и меня постоянно отправляли спать и кололи димедрол, папаверин и анальгин(мотивировали тем, что схватки ложные и они пройдут). Когда же посмотрели на кресле, то сразу спустили в родзал и я в течение 35 мин.(учитывается и время потраченное на клизму) родила девочку вес 2.890, рост 50 см, закричала сразу и по какой-то там шкале оценка 8. Через сутки ей поставили диагноз "Врожденная пневмония", на 6-е сутки нас перевели в дет. больницу и там на УЗИ головного мозга ей поставили признаки кровоизлияния в области зрительного бугра слева. У ребенка был повышен тонус и периодически трясся подбородочек. В 3 мес. по УЗИ было заключение " Гиперэхогенное образование в области зрительного бугра слева размер 8 на 12 мм" . В 6 мес. делали КТ и обнаружили там же кисту размером 7 на 5 мм, срединные структуры не изменены, желучочковая система не расширена. ДН- 0,2 Зв.
Лежали в стационаре. где проводилось лечение:
Мидокалм, фенибут, милдронат, эмоксипин, эл. стимуляции разгибателей правой кисти и предплечья, стоп. Парафиновые аппликации, массаж.
В 9 мес. снова тоже лечение в стационаре. В эпикризе пишут: эмоции хорошие,черепные нервы без особенностей, мышечный тонус повышен по спастическому типу в правых конечностях, преимущественно в руке. Сухож. и периост. D>S. Укорочение и гипотрофия правых конечностей. Сидит самостоятельно.
Меня ошарашили слова врача, что в год она выставит моему ребенку ДЦП на фоне реннего гемипареза и нужно буде оформлять группу, а на мой вопрос снимается ли группа при выздоровлении, я услышала : " Не в вашем случае!"
Дочка пытается брать предметы правой рукой, но получается плохо и в основном что-то типа ленты, простынь захватить в ладонь.А так когда тянется к предмету, то ладонь сжимается в кулак сразу как только дотронется до него и не успевает взять. Сама начала вставать в кроватке, стоит у опоры( держится преимущественно левой рукой), по своему ползает (лицо в диван, а ногами толкается), болтает разные слоги. Делаем массаж каждый месяц. Кисть руки расслабилась (раньше невозможно было разжать кулак), спит с расслабленной рукой и раскрытой ладонью, но от плеча какие-то движения неловкие, не просовывает руку в одежду и не поднимает ее вверх. Я надеюсь, что она поправится. Неужели нельзя обойтись без группы инвалидности? Подскажите пожалуйста какие выполнять упражнения. Вкладывала в больную руку валик и фиксировала бинтом, но она вырывает его здоровой, может я неправильно фиксирую?! Чем помочь моей девочке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2013, 13:58
rut007 rut007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
rut007 *
Хочу добавить, что на дом нам назначили лечение " Церебрум Композитум" , но в эпикризе про него не написано ни слова.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 14:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переехали в профильный раздел.

В ожидании ответа профильных консультантов, выкиньте композитум в помойку.
Неисследованная пустышка. Не лечит ничего. (вне зависимости от записи в эпикризе)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2013, 15:45
rut007 rut007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
rut007 *
Спасибо за совет! Я почему-то именно так и предполагала, поэтому еще не начинала давать его. Я пока находились в стационаре поспрашивала у мам какое лечение назначают их детям и практически всем прописывают этот препарат, а диагнозы совершенно разные у детей. Хоть я и не врач, но мне показалось это неправильным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2013, 09:15
rut007 rut007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
rut007 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Переехали в профильный раздел.

В ожидании ответа профильных консультантов, выкиньте композитум в помойку.
Неисследованная пустышка. Не лечит ничего. (вне зависимости от записи в эпикризе)
Добрый день! Жду ответа консультантов с нетерпением уже несколько дней, понимаю, что мне могут и не ответить т.к. тут все на добровольной основе. Но очень надеюсь получить совет по поводу физических упражнений т.к. вопрос остается актуальным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2013, 15:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,440
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите, пожалуйста вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84321
Правильный раздел называется Педиатрия, подраздел Психомоторное и речевое развитие детей. Прочитайте темы с пометкой Важно, подумайте, как сформулировать запрос - помня при этом, что за один раз берется в работу одна "проблема".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.