Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2013, 18:08
Janelo Janelo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Janelo *
Поредение волос и очаговая алопеция

Здравствуйте!
Мне 30 лет, в январе этого года у меня был выкидыш на сроке 19-20 недель.
В анамнезе несколько прервавшихся беременностей, переливаний крови, дефицит железа, резекция части тонкого кишечника (20 см).
Пару месяцев назад начали усиленно выпадать волосы. Волосы поредели.
Но это не в первый раз. Обычно происходит осенью. Потом волосы восстанавливаются.
В этот раз я заметила еще круглую небольшую залысину, под которой как-будто скопилась жидкость (на фото). Похоже на фурункул. Иногда такие появляются на теле после переохлаждения. Если давить, то шишка увеличивается, потом проходит. Не прорывается. Волосы на ней не растут.
Я начала пить сорбифер, применять маску, шампунь и сыворотку System4, выпадение волос остановилось, но шишка не проходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2013, 10:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- гнездная алопеция, см. прикреплённую ссылку и темы на форуме через поиск по ключевому слову
- когда очаг 1-2, после устранения фактора стресса в частности, обычно происходит самоустранение очагов независимо от лечение за 6 и более мес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2013, 16:13
Janelo Janelo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Janelo *
Спасибо!
Читаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.