Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 09:54
Marikair Marikair вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Marikair *
Тяжело дышать.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что со мной. Примерно месяц назад, когда легла спать, почувствовала резкую боль в желудке, потом стало трудно дышать, воздуха как-будто не хватало. Немного тошнила, и я подумала, что отравилась. Всю ночь не могла заснуть, утром еле доехала до работы, задыхалась. К концу дня стало получше, но осталась какая – то тяжесть и напряжение в груди, желудок больше не беспокоил. Через несколько дней приступ повторился снова. Я сделала ЭКГ – в норме. Проверила щитовидку – в норме. Биохия крови – в норме, только уровень железа немного понижен. Врач посоветовала пить успокоительные. Пила грандоксин и глицин, стало легче. Последнее время перестала пить эти таблетки, думала, что все прошло. Но началось опять. Чувствую напряжение в нижней части грудной клетки, примерно в райне солнечного сплетения, временами как будто что-то давит на ребра изнутри. Дышать становится тяжелее. Боль усиливается от нагрузки, когда поднимаю что-то тяжелое, сразу чувствую тупую боль в груди, в основном в центре, как будто толстый гвоздь мне вонзили в грудь, опускаю – боль не такая сильная, уже концентрируется не в одном месте, а более размыта. Когда ложусь спать во рту пересыхает и опять тяжело дышать, заснуть могу только с высоко поднятой подушкой. Продолжила прием таблеток, пью уже три дня, и жду, когда мне станет легче. Я не знаю от чего все это происходит со мной, и что еще надо проверить. У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, может он - причина моих мучений? У меня спина почти всегда болит, боль отдает в левую лопатку, плечо и руку, я уже к этому привыкла, периодически выполняю упражнения для спины, делаю массаж. Но вот это давление в груди со мной впервые. Не знаю, насколько точно я смогла объянить, что со мной, но посоветуйте, что мне делать. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 10:17
Marikair Marikair вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Marikair *
Совсем забыла, мне 25 лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.