Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2010, 14:10
Sateg Sateg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sateg *
Правильное ли лечение мне назначили???

Пишу своё сообщение в разделе Ортопедия, так как лечился и у Хирурга и у ортопеда, не хотелось бы во всех разделах мусорить поэтому напишу свою проблему здесь.
1) возраст 23
2) пол - Мужской
3) Рост - 180
4) Вес - 76

5) Род занятий - Электрик, доступ в цеха с фтористыми соединениями, кислотами. Хобби - кросс-кантри(езда на велосипеде по пересечённой местности 1.2 года)

6) Не курю! Здоровое питание(Овощи, фрукты, каши, овощные супы, изредка жаренное и жирное, стараюсь правильно питаться.)

7) Гастродуоденит, хронический холецестит.

8) Закрытая черепно мозговая травма полтора года назад.

9) Ехал на велосипеде 5.06.2010 со скоростью 40 Км/ч с соблюдением ПДД и так получилось что подрезала мышина, я не справился с управлением и упал. При падение вылетел с велосипеда на обочину и сильно ударился правым бедром о железную трубу. Изнутри нога сильно очень болела. Было сделано 2 снимка бедра и колена. На снимках переломов, трещин и смещений не обнаружено. Назначили Магнито-трапию, таблетки Серрата, и Немид гель. 7.07.2010 было сделано УЗИ бедра, где было обнаружена гематома 80х30 с гидрофильными включениями без чётких контуров. Лечение не помогало. После чего меня положили на стационар 12.07.2010 под наблюдение. Назначили антибиотики Цефаксон + Мовалис и Кетанов, процедуры остались те же. 14.07.2010 Было проведено повторное УЗИ. Результаты видны на фото тут же и результаты рентгена. В этот же день из колена откачали 55мл жидкости светло красного цвета, через день ещё раз откачивали жидкость было 30мл уже чуть светлее красного цвета жидкость чем в прошлый раз. 19.07.2010 этот день прошёл осмотр у ортопеда, который назначил мне наложить шину и был выписан из больницы и направлен к травматологу в другой больнице. Там меня обследовали, наложили шину, назначили таблетки: Серрата, Вазонит, Немид гель, магнито-терапия и электрофорез с ледокоином. И периодически посещаю травматолога.
По сей день нога сгибается примерно на 30 градусов если пытаюсь согнуть сильнее травмированные мышцы начинают сильно болеть, да и на ощупь мышцы в бедре как будто каменные, когда лежу травмированную ногу не могу поднять, при поднятии нога сгибается в колене и начинает тянуть мышцы, поддерживать что бы колено не сгибалось не могу, это вызывает боль и приходиться ногу опускать

10) Когда лежал в больнице 2 раза брали анализы, когда поступил и за 2 дня перед выпиской. Все анализы в норме!
Хотелось бы узнать у вас правильно ли мне назначили лечение, может ещё что посоветуете и возможно нужно какие то физические упражнение делать этой ногой или как то разминать??? Очень нужно до сентября восстановиться.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 22:46
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,486
Поблагодарили 4,417 раз(а) за 4,261 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sateg Посмотреть сообщение
По сей день нога сгибается примерно на 30 градусов если
На сегодня надо бросить все силы на разработку движений в коленном суставе. Через боль и слезы, но надо согнуть колено, точнее, восстановить амплитуду движений такую же, как на здоровой ноге. Это основная проблема. Все эти маловразумительные серраты-вазониты-магниты ее решить не помогут. Как наш методист ЛФК говорит, заниматься надо один раз в день - с утра до ночи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 11:01
Sateg Sateg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sateg *
Так мне даже диагноза не сказали, то сильный ушиб, то гематома, то колено начали лечить. Я ногу стараюсь разминать, но правильно ли это будет? Может там чего по хожу? Разрыв какой или ещё чего? Я велосипедист и мне ООООчень нужно восстановить ногу ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2010, 17:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,486
Поблагодарили 4,417 раз(а) за 4,261 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sateg Посмотреть сообщение
Так мне даже диагноза не сказали, то сильный ушиб, то гематома, то колено начали лечить. Я ногу стараюсь разминать, но правильно ли это будет?
Были там такие или сякие ушибы, гематомы или разрывы - сейчас уже не важно. Ну сказали бы какой-то диагноз, предположим - чем это помогло бы сейчас? Движения в колене сами бы появились?
Надо ногу сейчас не "стараться разминать", а изо всех сил разрабатывать движения в коленном суставе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2010, 22:13
Sateg Sateg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sateg *
Стараюсь, разминаю. Нога ноет после разминок, но уже на половину сгибаю. Я почему спрашивал о всяких ушибах и тд. Чтоб не было ни каких побочных явлений. Ну типа начну тренировать, а потом ещё какая бяка вылезет... Вот и переспросил. Большое спасибо. Как говорит ваш методист ЛФК, занимаюсь один раз в день - с утра до ночи. )) Ведь для меня это очень важно!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2010, 22:41
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,486
Поблагодарили 4,417 раз(а) за 4,261 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sateg Посмотреть сообщение
а потом ещё какая бяка вылезет...
Может быть, поскольку жизнь на этом эпизоде не кончается. Пока об этом думать не надо.
После полного восстановления амплитуды движений и возврата к обычному режиму, если потом появятся какие-то жалобы - надо будет обратиться к ортопеду-специалисту по проблемам с коленом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.