Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2010, 16:51
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Перегрелась на солнце?

Здравствуйте!
Вчера пришлось долгое время ждать транспорт (около 45 минут) под солнцем, тени поблизости не было. Когда доехала до дома, довольно сильно заболела голова, ощущалась тошнота (довольно слабая), клонило в сон. Я прилегла, поспала пару часов, так как в сон клонило нестерпимо, а проснулась с уже более выраженной тошной и сильной головной болью (впрочем, у меня так бывает почти после любого дневного сна). Кроме того, по ощущениям стало более жарко, проснулась я вся в поту. Измерила температуру - 37,4.
Решила принять прохладную ванну (чуть ниже комнатной температуры), но не смогла даже сесть в неё - начало колотить от холода, пришлось отогреваться под довольно тёплым душем. После этого стало немного полегче, голова стала болеть не так сильно, тошнота тоже отступила. Потом они, правда, снова появились и до конца дня наступали как бы волнами - то они есть, то всё отлично. В общем и целом самочувствие было неплохим, а голова - ясной. Температура оставалась на том же уровне - 37,4.
Сегодня чувствую себя уже хорошо. Голова совсем не болит, никакой тошноты нет. Но температура до сих пор со мной. Вот и не пойму, в чём тут дело. В перегреве? Или повышение температуры в жару - нормальное явление, в принципе? До этого, по понятным причинам, температуру я не измеряла. А сейчас она держится, несмотря на то, что самочувствие у меня хорошее.

В принципе, нынешнюю погоду (я из Москвы) я переношу нормально. Единственный повод для дискомфорта - пот, потею я очень активно. Волосы, например, можно просто выжимать, если не собрать их в хвост. При этом никаких отёков, головокружений и прочего нет.

В общем, если как-то конкретизировать мой вопрос, должна ли меня повышенная температура беспокоить (учитывая то, что самочувствие хорошее) или в такую погоду это в какой-то степени нормально? Если всё же беспокоить должна, то что стоит предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2010, 17:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вопрос только в том,что температура была 37.4,то это норма.
Если бы Вы,как все проживающие в жарком климате,знали,что при высокой температуре внешней сред,нужно потреблять больше воды,то симптоматики описанной Вами,не было бы.
В наших условиях дети не выходят из дому/да и взрослые/ без бутылки воды.
Вот такое висит у меня дома,на выходе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2010, 17:27
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Спасибо за ответ!
Воду пью, бутылку с собой ношу всегда, но 45 минут на солнце без головного убора (вот тут явное упущение, конечно) не пошли мне на пользу, к сожалению.

А температура и есть 37,4, вот что... Ну, не беспокоит, но вот именно вопрос вызывает. Надо ли с этим что-то делать, раз она держится? Или при жаркой погоде это в общем и целом нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2010, 18:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

А температура и есть 37,4, вот что... Ну, не беспокоит, но вот именно вопрос вызывает. Надо ли с этим что-то делать, раз она держится? Или при жаркой погоде это в общем и целом нормально?
Сказано в первой фразе предыдущего сообщения
Цитата:
Если вопрос только в том,что температура была 37.4,то это норма.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2010, 19:39
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Просто вы пишите "была", а дело всё-таки в том, что она не только была, но и есть вот в данный момент.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.