Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.05.2010, 18:26
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
И, кстати. Вот не пойму. Сдавала общий анализ крови - никакой эозинофилии нет. А ведь она при аллергии присутствует? Или с эозинофилами всё может быть нормально?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2010, 16:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А ведь она при аллергии присутствует? Или с эозинофилами всё может быть нормально?
- может быть и нормально; реакции гиперчувствительности есть немедленного/замедленного типа
Цитата:
А врач, такое впечатление, сейчас ищет у меня аллергены, на которые у меня возникает как раз аллергический ринит этот несчастный.
- аллерген может быть общим, так как искать его непросто, специалист ориентируется, так как если вызывает аллергический ринит, может быть общим и для сыпи тоже
Цитата:
Как я понимаю, сыпь вызывает что-то, что присутствует именно на улице. Хотя это только догадка.
- вполне возможно; домашние аллергены уже могут и не вызывать острых реакций, а на улице вполне(столько всего цветет и пахнет весной)
Цитата:
И вот не пойму, что с этим вообще делать. Надо же искать причину именно сыпи? А остальные проявления, которые вот только-только появились - это что, тоже полноценная аллергия? Или как побочная реакция какая-то? И как отличить причину сыпи от причин, которые вызывают проблемы сейчас (а сейчас их вызывает, кажется, всё подряд)?
- все взаимосвязанно, суть в том, что имеется предрасположенность к реакции на разные внешние факторы/вещества, проявляться она может в виде сыпи(кожа), слизистые-т.е. куда аллерген попадает-там и будет реакция
- обычно при атопии не один аллерген, в том числе и перекрестные реакции, желательно определить наиболее значимый(ринит, сыпь), хоть это и не просто
- что отмечаете именно на улице-это не случайно
- выявить аллерген(пыльца вдруг какая определиться) сложно, но можно(Ваше наблюдение, результаты проб)
+ лечение, чтобы облегчить проявления, чтобы качество жизни не страдало
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2010, 16:29
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Спасибо вам большое за терпение, Мария Юрьевна!
Буду думать над прочитанным.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2010, 16:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если что пишите, вопросы не бывают по теме здоровья глупыми
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2010, 14:27
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Мария Юрьевна, здравствуйте!
Пришлось вернуться ещё раз в эту тему.(
К сожалению, сыпь на месте. В последние дни стала более выраженной, чем обычно (вообще в последние несколько месяцев были совсем небольшие пятнышки если только, и немного, а сейчас они более заметны), хотя причин я не наблюдаю. Локализуется, как и прежде, на правой руке, ближе к сгибу, единичные пятнышки бывают на ногах. На левой руке - пятнышки бывают изредка на ладонях.
Что отследить удалось - появление сыпи только на улице. Раньше я это связывала больше с одеждой, но с приходом тепла стало ясно, что те же руки могут быть открыты и не соприкасаться с тканью, но сыпь при этом будет. Усиливается после долго пребывания у дороги - если жду транспорт долго или гуляю по центру города, где везде машины, в итоге сталкиваюсь с тем, что сыпь становится намного более выраженной, пятна даже сливаются как бы в единое красное пространство.)

Да, как я уже выше написала, в последние несколько дней сыпь более выражена, хотя какие-то изменений в среде, так сказать, я не заметила. Причём, что важно, сейчас она сохраняется даже тогда, когда я нахожусь дома - не в такой степени, как на улице, но присутствует. Такое впервые вообще, так как даже в остром периоде, когда я чуть ли не вся покрывалась сыпью на улице, дома через некоторое время всё становилось хорошо.

Вот и думаю... Вы писали, что вычислить аллерген вряд ли удастся. Видимо, этого действительно сделать не получится. Но что же тогда сделать с сыпью, раз она имеет свойство обостряться от пребывания у дороги, и становится очень заметной? Да и вот сейчас она какая-то активная по неведомой мне причине... Антигистаминные не помогают. Получается, что сделать вообще ничего нельзя?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.06.2010, 10:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Усиливается после долго пребывания у дороги - если жду транспорт долго или гуляю по центру города, где везде машины, в итоге сталкиваюсь с тем, что сыпь становится намного более выраженной, пятна даже сливаются как бы в единое красное пространство.)
- это важно, чтобы хотя бы Вам быть несколько настороже, где возможны наибольшие обострения
Цитата:
Но что же тогда сделать с сыпью, раз она имеет свойство обостряться от пребывания у дороги, и становится очень заметной? Да и вот сейчас она какая-то активная по неведомой мне причине... Антигистаминные не помогают. Получается, что сделать вообще ничего нельзя?
- антигистаминные в любом случае необходимы, желательно именно перед "дорогой" принимать препарат, чтобы действие приходилось на период максимального обострения, важен курсовой прием, т.е. не от случая к случаю, также если антигистаминных недостаточно, аллерголог должен помочь подобрать комбинацию нескольких препаратов, подобрать наиболее эффективный антигистаминный(их много)+возможно дилтельно прием стабилизаторов мембран тучных клеток(кетотифен)
- сыпь сейчас дискомфортна больше косметически, или и симптомы тоже усиливаются(жар, зуд и т.д.)? курс на период обострения может быть и кортикостероидов под контролем врача системно
- какие варианты обсуждаете с доктором?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.06.2010, 21:46
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Сыпь сейчас представляет собой именно косметический дефект - мешает она мне только своим видом, честно говоря.
В принципе, мне в остром периоде кололи дипроспан дважды - эффекта никакого не было, к сожалению.

Врач всё почему-то склонна списывать на кота и пыль, хотя сейчас я регулярно убираюсь в комнате, а кот временно самоустранился (убежал гулять внезапно). Естественно, буду говорить с ней ещё, но пока наше общение не слишком результативно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.06.2010, 08:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сыпь сейчас представляет собой именно косметический дефект - мешает она мне только своим видом, честно говоря.
- системно тогда препараты могут приниматься курсом на весь период сыпи(антигистаминные-может быть комбинация нескольких, стабилизаторы мембран тучных клеток)
Цитата:
В принципе, мне в остром периоде кололи дипроспан дважды - эффекта никакого не было, к сожалению.
- обычно инъекции не используются в лечении
Цитата:
Врач всё почему-то склонна списывать на кота и пыль, хотя сейчас я регулярно убираюсь в комнате, а кот временно самоустранился (убежал гулять внезапно).
- для этого должны быть основания, просто глядя на кожу невозможно вести речь о каких-либо аллергенах в принципе, информацию дают аллергопробы у аллерголога, но аллергенов может быть выявлено несколько, какой из них наиболее актуален-выясняется уже Вашим наблюдением
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.06.2010, 00:25
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Но сыпь-то у меня постоянная, получается, просто выраженность разная. Вот уже с февраля держится - и до сих пор. Хотя первый месяц был острый период, когда совсем плохо было, а сейчас элементы единичные. Но присутствуют в любом случае.

Аллергопробы проводили с врачом, конечно, но кожа и на контрольный образец дала реакцию. Но реакция на кота, пыль и подушки перьевые была больше, чем на всё остальное, так что аллерголог предпочла списать всё на них. Хотя, как сейчас видно, дело в чём-то другом точно. Да и возникает сыпь на улице, а не дома, где эти "аллергены" присутствуют.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.06.2010, 01:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- за это время каких-либо симптомов, сопутствующих заболеваний, жалоб, изменений в анализах не появилось? т.е. только симптомы аллергодерматоза?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.06.2010, 20:22
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
У меня жалоб никаких нет больше, по анализам (сдавала общие кровь и мочу, а также глюкозу смотрели) тоже всё идеально просто.

Заметила ещё, что при дожде выраженности сыпи ощутимо изменяется в большую сторону там, где на кожу попадает вода дождевая.
То есть факторов, которые ухудшают ситуацию, два - длительное пребывание возле дорог с оживлённым движением и дождевая вода. Если я гуляю в парке, например, в ясную погоду, сыпи почти нет. Сижу дома - сыпь отсутствует полностью.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.06.2010, 17:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- предприятия, какие-либо заводы/фабрики рядом?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.06.2010, 21:51
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Нет, поблизости нет таких.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.08.2010, 22:03
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Здравствуйте! Снова возвращаюсь в эту тему, увы.
Я обратилась к другому аллергологу в итоге, так как от первого не дождалась ничего помимо совета убрать кота и пыль. Подход второго специалиста мне понравился больше - решили сделать биохимию, посмотреть антитела к гельминтам и гормоны щитовидной железы, так как причина, по мнению врача, могла быть и где-то там. В итоге анализы все нормальные, но имеется сомнительный анализ на лямблиоз (что с ним делать теперь?) и IgM 3,81 (при норме 0.60-2.20 г/л). Вот иммуноглобулин М повышенный в моём случае о чём может говорить?

Также врач сказала о том, что у меня, как правило, происходит как бы наработка аллергических реакций. Держала морскую свинку четыре года - в итоге получила аллергию. С котом было примерно так тоже, а недавно вдруг появилась аллергия на лошадей, когда я начала активно с ними общаться.
Сыпь же мою вызывает нечто неизвестное, но, предположительно, что-то на улице. Проверить возможности нет, как мне врач сказал. Но здесь, получается, тоже есть некий риск "наработки"? И что тогда делать? Животных я подальше от себя убрать могу, а вот с каким-то примесями в воздухе всё же будет проблема.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.08.2010, 03:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,809
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализу крови диагноз лямблиоз не ставится,сдайте анализ кала трехкратно,лучше в специальном консерванте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.