Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2012, 09:18
alishamaj alishamaj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
alishamaj *
Exclamation Фенотропил,милдронат и проч.

Добрый день!
Мой муж много работает и периодически не спит по ночам,на протяжении 3-х лет продолжается ситуация с приемом препаратов одновременно (перерыв в приеме примерно 2-3 недели): фенотропила,милдроната, были еще ноотропные препараты названия, которых не помню.Он постоянно ищет "стимуляторы" для лучшей работы мозга и улучшения самочувствия, прекращать прием их он не собирается, на мои возмущения не реагирует указывая на аннотации к препаратам. Прошу ответить:есть ли причины для моего беспокойствия о его здоровье в связи с продолжительным приемом таких препаратов, есть ли побочные действия которые могут отразится на планируемых детях - очень прошу ответить подробно , т.к. ответ хочу показать ему. (просто ответ - "нельзя" не поможет, т.к. он знает химию или "ему так кажется"..).
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 10:29
farmer farmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: е-бург
Сообщений: 39
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
farmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alishamaj Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу ответить:есть ли причины для моего беспокойствия о его здоровье в связи с продолжительным приемом таких препаратов, .
Спасибо!
Есть. Если среди Ваших близких есть люди, знающие химию и просто русский язык, достаточно заглянуть в инструкцию по применению на ноотроп Фенотропил, где увидеть, что в качестве побочного эффекта на первом месте стоит "бессонница". Вам надо беспокоиться в первую очередь об искусственно вызванных нарушениях сна в течение длительного перода, т.к. именно это состояние может привести к серьезным проблемам в будущем, в том числе к снижению работоспособности. Обо всех "прелестях" этого состояния можно легко почитать в сети.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2013, 08:55
Odessadoc Odessadoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Odessadoc *
Исходя из Вашего рассказа, у Вашего мужа имеет место сформированная зависимость от психоактивных веществ. Вы совершенно правильно бьете тревогу. Необходима консультация грамотного нарколога и психотерапевта. Данные проявления - следствие, ведущее к разрушению организма и личности. Корень проблемы и пути устранения найдет грамотный психоанализ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.