Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2011, 10:31
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
Отрицательные резусы родителей

Здравствуйте, возможно Вы посчитаете мой вопрос не совсем умным, но меня он очень волнует.
И у меня и у моего мужа группа крови (II) резус (-). Наш первый ребенок умер (причина смерти атрезия прямой кишки и ануса). Сейчас мне 32 мужу 30, мы пытаемся зачать ребенка. Нас всякие "умные бабушки и тетеньки" пугают, что каждая последующая беременность с нашими группами и резусами повышает вероятность рождения больных детей. Прошу ответить существует ли какая либо опасность последующих беременностей и развития плода из за того, что наша с мужем кровь отрицательная. Стоит ли проводить какую либо профилактику или поддержку. Еще раз простите за сумбурность вопроса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 13:08
Аватар для Syn
Syn Syn вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Syn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У ваших будущих детей резус тоже будет отрицательный в 100%.
В данном случае, иммунологической несовместимости по антигенной системе Rhesus быть не может.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 14:46
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
а как могут повлиять наши отрицательные резусы на развитие детей??? Или то что с каждой последующей беременностью риск больных детей, это всего лишь выдумки бабушек???
А то мне тут вообще сказала одна тетка мол вам надо одного родить и все, больше не надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 14:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
Бред.
Бред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 15:30
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
Спасибо большое, понимаю, что бред, но сами понимаете, когда существуют некоторые проблемы особенно с зачатием и с неудачами рождения первого ребенка, многи "доброжелатели" начинают нагонять жуть. Еще раз огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.